Нужен универсальный компактный трактор, на котором можно самостоятельно менять навесное оборудование.
Летом пахать огород, зимой чистить снег - это основное.
Дополнительно бы хотелось косить сено.
Ну и желательно на нем же иметь кузов для сбора - это было бы совсем шикарно.
Загородная жизнь
вопрос наверно для фермеров, нужен трактор универсальный для частного дома с хозяйством
Я считаю, что лучше всего, если покупать, то сразу нормальный минитрактор. Я купил себе минитрактор с полным приводом, ГУРом и 3-мя цилиндрами. Посмотрите вот эту модель: http://agrosad.com.ua/product/minitraktor_t244_n При очень доступной цене, получаешь многофункциональный минитрактор.
Возможно, на этом форуме Вы найдёте для себя что-то дельное: http://apkforum.com/showthread.php/349-�������-�-25-����������-�-������?s=d9700bc8d3790f734461fce2c16923bf
(речь идёт про трактор Владимирец Т-25).
Райдер как маленький трактор или мотоблок Салют с Хондовским мотором - навесного оборудования там - как в детском конструкторе, много вариантов. 5 или 6 лошадей, прицепить тележку и на нем даже ездить можно и сено возить. И плуг, и культиватор, и косилка, и ворошилка, и снегоуборщик, и подметалка, и чего только нет.
Valerii Pavlov
пожалуйста конкретную модель назовите
набери в поисковике "минитракторы"
Все эти мини - ерунда! Лучше всего трактор владимирец Т-25.
Кристина Киселева
И пахать на т-25 ?
Если ещё и пахать то МТЗ. Остальные лёгкие- их выбрасывает с борозды. Хотя как-то царапать можно и на т-40 и даже на т-25. К тому же МТЗ самый надёжный трактор из СНГовских
Если бы не сосед с "китайцем"-мы бы никто и огородов с живностью не имели.
И вспашет, и закультивирует, и посадит картошку.
Потом окучник и выкопает.
Также косит, сыну квартиру купил и сам живет неплохо.
Но вам сюда:
http://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo--13
тут немножко, 35 страниц всего..
Потом окучник и выкопает.
Но вам сюда:
тут немножко, 35 страниц всего..
Valerii Pavlov
Пожалуйста укажите модель трактора Вашего соседа
Динар Галимов
Джинма 244.
Конечно, он ремонтирует его частенько, но он у него день -в день в работе.
Что-то там усиливал под косарку, я всей этой "кухни" не очень -то и понимаю.
Вот супер универсальный трактор! даже складывается)))

http://vsetractora.ru/company/art-prod/264-kioti но вот второй вариант понадёжней будет в смысле ремонтопригодности. выходит по обслуживанию дешевле и не так капризен к выбору горючего и масла.

Т-16 отличный трактор. У меня есть такой для хозяйства. Вернее, называется самоходное шасси. Спереди кузов, над ним стрела для погрузки. Также и навеску можно вешать - только смотрите - желательно, чтобы ВОМов было три. И желательна кабина - некоторые выпускались без. Б/у при желании можно недорого найти.