Загородная жизнь

Посоветуйте достойную соковыжималку, которой пользуетесь для яблок в объеме несколько мешков?

Сапта Musakhan
это вещь! пару лет назад при громадном урожае яблок и груш-перегнал в сок и даже на заметил... покупал примерно за 4500рэ Просто сыплю яблоки и смотрю как бежит сок!.. чищю-это не сложно и снова в работу!
Агата Самфибова
Лучший ответ
Сапта Musakhan Это, я понимаю, предыдущая Салюту Пензенская? А часто её чистить приходится? И удобна ли для женского использования?
Водитель на днях хвастался, купил соковыжималку через интернет тыс за 5. Но вот марку не знаю. Говорит, что много яблок перерабатывает.
Я на даче пользуюсь соковаркой . За раз в нее помещается ведро чищенных яблок . Выход порядка 4 литров процесс порядка 3 часов . Я еще добавляю туда черноплодку и калину. Потом все закрываю в бутылки банки и в подвал на хранение . А дома у меня соковыдималка Борк . Она выжмет сколько хотите это это целая машина по пераработки .Но цена хорошая порядка 17 тыс руб и выше
Сейчас в моде шнековые соковыжималки. Они не шумные, хорошо моются, жмых сухой. Есть у Цептера, есть и у других фирм.
Если яблок очень много то соковарка удобнее, сразу закрываете готовый сок.
Mihail Zaharenko
Не могу посоветовать. так как предполагаю все низкой производительности. Мой отец сделал самодельную-она перемалывает яблоки в мезгу. а далее мешочек и выжимаешь вручную. Производительность думаю высока-яблоки лежат под яблоней-собрать быстренько. ополоснуть в ванной с водой. перемолоть. выжать-1 час-20 литров сока.
У меня Браун. Вполне устраивает. Лучше всего отжимает Борк. Но он неоправданно дорогой.
Сапта Musakhan Мне чтобы яблоки не чистить и давить действительно по несколько мешков . То есть мощную. Браун такая?
Куттубек Калмырза Уулу Хорошие вещи дешево стоить не будут, зато лучше других справляются со своей задачей. У меня соковыжималка Борк S701, зверь, а не машина, яблоки целыми выжимает, даже не половинки резать не приходится и сок чистый, почти без осадка.
Изучив рынок соковыжималок, пришел к выводу что все электрические гомно, поэтому остановил свой выбор на ручном прессе. Выжимает более 70%, загрузка от 10 до 15 кг за раз, и нечему ломаться, соответственно срок эксплуатации практически вечный
Мария Шацких
Каждый год, уже 5 лет, выжимаю и консервирую свой урожай с Журавинкой (Белорусская). Не нарадуюсь.
Ольга Дрожак
Сапта Musakhan У меня Журавинка. Яблоки чистить приходится, и все равно сильно забивается. 25 литров за раз это предел моим возможностям. Хотя помидорка отлично пролетают
Ольга Дрожак Чистить надо всегда! Вкус сока меняется а то. Да мы тоже уматываемся с соком, зато зимой какая прелесть
Я сначала измельчаю корморезкой, потом все это минут 5 лежит в бадье, чтобы сок пустил. После этого под самодельный пресс из шахтной гидростойки.
Похоже на это, только из нержавейки, а не из дерева. На втором фото сама гидростойка.
Мочевой пузырь
Сапта Musakhan Я столько не осилю, а вам удачи)
у меня есть соко выжималка я ей не пользуюсь могу отдать не дорого в хорошем состоянии
Баука Вж
У меня вот такая соковарка http://www.gaz-pribor.ru/catalog/sokovarki/sokovarka-kalitva-6l/ Но она чтобы целый мешок засыпать яблок не подходит, но килограм десять в нее точнго помещается за один раз, в пользовании очень проста и удобна
Сапта Musakhan Спасибо. Мы все же приобрели салют. Но как бы там не нахваливали в сети за три часа я смогла отжать только 30литров сока из семи ведер яблок. Возможно можно было бы и больше, но физически утомляет чистить сетку через каждые два литра:) мой процесс ускорился в отличие от Журавинка только отсутствием чистки от огрызков самих яблок. Ну и мякоти меньше, практически нет. В общем довольна:)
Для таких объемов нужна профессиональная техника. Здесь большой выбор.
Zelmer
Перемалывает даже целые яблоки, если не крупные .