Загородная жизнь

Что вы делаете с урожаем яблок? сок? варенье или...?:)

Сушу на компот.
Галина Россия
Лучший ответ
Обычно всю осень как каторжная режу яблоки и сушу или сок делаю В этом году отдыхаю НЕт яблок
&&&егорыч 27 Rus &&&
Сок. Без сахара. И немного сушу
Mirlan Bokobaev
В этом году - нет яблок, вообще
на каждой яблоне по яблочку одному.
зато в прошлом году - сок, вино, варенье, засушили много
а уж в компостную кучу сколько выкинули - сегодня прямо жалко.
Арина Просяник
Всё.
Риян Янгляев
Сок, компот, варенье, раздали ведер 20,остальное гниет под деревьями
Я выбрасываю за огород, там их овечки жрут. Ну нет у меня бульдозера, чтобы их давить, как по ТВ. Вот сейчас боюсь, что штраф придёт.
Руслан Кост
Ничего, в сезон яблоки видеть не могу
Александр Ким
компот
повидло
Туманов Роман
Я бы сидр делал. Внуки очень любят.
S Men
Александра Чернецкая Мы из черноплодной рябины лёгкое вино ставим, но детям не даем:)
прошлый год излишки сдавали, в этом году сады отдыхают

делаю варенье и сок без сахара
Когда на участке было 6 яблонь, то варили компот, отдавали и выбрасывали, измучались собирать. Сейчас осталась одна яблоня (в этом году нет вообще яблок) старая и одна молоденькая, в следующем году будут яблоки. Скорее всего, варенье и компот варить будем.
Наталья Райц
Вино, варенье.
Шарлотки и компоты.
Anvar Sodiqov
Когда был перебор - лучшее продавали, среднее отдавали интернатовским детям, упавшие и порченные шли даром соседям на откорм свиней.
Я скупаю чужие урожаи и просто ем)))
...или кальвадос.
Я их очищаю, мелко режу наливаю слоем 2 -4 см и упариваю в микроволновке.
Получается "классная штука" !
У нас большой урожай. Все наделали, раздали.
Олег Глужецкий
купили дегидратор на 10 поддонов и штуку, которая сразу чистит яблоко, режет и вытаскивает середину. яблоку получаются белые, не темнеют, гораздо вкуснее, чем из духовки. и быстрее. очень довольны.... да и ваще всего насушила - травы, лук (приправа абалденная получилась), мяту, малину...
Елена Калищук
сушу
Алла ;)
Детское пюре неженка.
Повидло, пироги с яблоками, компот изредка и так, едим свежими ...
Эталон Учета
20 банок компота со сливой, варенье, можно делать мармелад, пастила.

https://www.youtube.com/watch?v=rk6tQQo04ek
Сок, компоты, повидло, пироги.
Еще можно заморозить.
Сергей Калиш
Тайна.
компоты
Ирина Welness