Чтобы на прилавках были отечественные яблоки, нужно, чтобы кто-то в этот бизнес вкладывал деньги. Видимо желающих маловато...
У нас сейчас практически нет разнообразия новых сортов (перестали заниматься селекцией), отечественные яблоки и груши хуже хранятся. Нет современных хранилищ. Чтобы пускать на прилавок яблоки с дачных участков/частных садов нужно возродить потребкооперацию хотя бы в том виде, в каком она существовала в советские времена. Пока не будет восстановлена хотя бы та старая система, которая была, будем тонуть в своих гнилых плодах и фруктах и закупать импортные.
Загородная жизнь
Почему в магазинах яблоки из Новой-Зеландии, КНР, ЮАР и Словении и тд, но не из РФ? Когда в РФ начнут выращивать яблоки ?
В конце лета и осенью будет вам полно российских яблок.
А сейчас роосийские яблоки пока ещё незрелые на ветках висят.
Потому что на календаре - июль. В России яблоки еще не созрели, а пролежавшие год яблоки жри сам.
По поводу российский яблок то в магазинах они есть и причём их не мало . Сейчас просто ещё не сезон . Скоро пойдут яблоки с Крыма, потом пойдут с Краснодара . А дальше и наши яблоки созреют
Через деньги пытаемся купить союзников.
Чучелка, ох и сказочник же ты!
Светлана Шнайдер
Чучелка глянь, что ты ешь ))
Яблоки только начинаются..
Кто сказал?
А краснодарские яблоки в какой стране выращивают?
У нас в Сибири краснодарских полно, покупаем, нам нравятся, они пахнут яблоками. мне еще польские раньше нравились и молдавские.
Да полно яблок краснодарских, ростовских в магазинах! Наши яблоки даже по аромату можно определить. Просто многие торговые сети ставят на ценниках "импортное" происхождение, а потому и цены можно подороже
Светлана Шнайдер
Учитывая какая пропаганда идёт по ТВ, одна только надпись «сделано в РФ» должна привлекать толпы покупателей и никакая цена бы не помешала. Так что теория теория о придуманном происхождении явно не верна.
зачем выращивать яблоки, когда можно выращивать нефть?