Загородная жизнь

Мужчины, посоветуйте... Требуется цепную пилу электрическую купить для работ на участке.

По каким критериям выбирать чтобы не купить игрушку?
Критерии только по самой мощности самого двигателя, а они как всегда разные, смотрите характеристику паспортных данных. Стоит учитывать какая шина, они то же разные по длине.
Мощность – основополагающая характеристика. Ее подбирают, исходя из вида планируемых работ. Если электропилу ждет многочасовая работа с древесиной, то мощность электромотора должна быть не менее 2,5 кВт.

С обрезкой сада и нечастой пилкой дров справится инструмент в 1,5-2,0 кВт. Поскольку мы имеем дело с электродвигателем, то при покупке нужно учесть качество электроснабжения участка. Если пониженное напряжение в питающей сети – обычное явление, то нужно выбрать пилу с запасом по мощности. Ее двигатель лучше переносит условия нестабильного электропитания.

В зависимости от расположения электромотора относительно пильной цепи есть два варианта: поперечный и продольный. Первый привлекает внимание меньшей стоимостью, но оптимален лишь для поперечного распила. Достоинство продольной компоновки – хорошая весовая балансировка. Она особенно важна для резки под углом и над головой.
Гульназ Сейдахметова
Лучший ответ
Ирина Нижегородова Вы как будь-то со мной перед тем как я вопрос задала пообщались уже приватно :)). Я лишний раз убедилась что глубоко погрузившись в тему, обогатившись знаниями, лучше ничинаеш понимать свои хотелки. Но метаний эти знания порождают всё больше и больше :)). Всё что Вы в комментарии рассказали обязательно учту. Для меня важны два показателя - мощность и вес. Вот насчёт компоновки.... не решила .Спасибо Вам за общение. Хорошего дня.)
Штиль, хускварна . Подешевле партнер и т. д
Валера Гергерт
Ирина Нижегородова Спасибо. Я бы не сказала что из наших марок более менее не откровенно собранные как "конструктор лего" по ценам дешевле. Про Штиль даже не слышала. Сейчас поищу, познакомлюсь)
С отит на мощность минимум 2000 ватт а дальше везде в если одинаково
Ирина Нижегородова Мощность и вес пожалуй для меня важные показатели. Спасибо.)
Надоели мне бензопилы. Купил Макиту электро. за 8тыр. счастлив теперь, однако!
Ирина Нижегородова Спасибо. Это вариант беспроигрышный. Согласна. Удачного Вам дня.
В паспорте которой написано: для длительных работ.
Ирина Нижегородова Дельный совет. Учту. Спасибо.
я купил самую дешевую китайскую "игрушку". 1400 стоимость, лью туда отработку и цепь подтягиваю иногда, работает вот уже несколько лет без проблем. правда вот уже пора цепь точить. А смысл покупать дорогую вещь тогда? вот был у меня триммер работал без проблем тоже китайский дешовый, лет 15 отработал только леску менял, ну пришло время накрылся движок, ну и купил я бренд блин мощный 1500 с лексой и диском за 4850 huter get-1500sl ну и что? у них такое крепление лески замудренное что нафиг такое нужно!!!! леска должна автоматом вылезать!! я намотал все по инструкции и все равно не лезет... прсто впадлу пока мест ехать в магаз предьявлять им катушку эту - пока нет времени
Ирина Нижегородова Бывает и такое. Согласна. Дорогое и брендовое- не всегда лучшее, к сожалению. Вот и я вопрос задала исключительно услышать мнения умных, рукастых мужчин на этот счёт. Спасибо за Ваше откровенное мнение. Доброго Вам дня.
Обращайте внимание на мощность и штиль.
У меня такая Hammer BPL3814 LE - можете посмотреть характеристики https://shuriki.ru/
служит долго, очень выручает на дачном участке.