Загородная жизнь

Какой у вас опыт работы цепной пилой на акб? Какую купили бы теперь пилу для леса? Как с запчастями, что ломается?

Игорь Петров
Штиль или Хускварну бери (лучше бензо брать, они мощнее и надежнее), агрегат проверенный временем, запчасти всегда можно найти, гарантию большую дают.
в интернет магазине дешевле покупать
вот как вариант тут посмотри
https://w-motors.ru/catalog/benzopily_motobury_elektropily_stanki_vozdukhoduvki/?PAGEN_1=3

если нормально использовать (по инструкции), не пилить метал, следить за инструментом, то только расходники менять со временем.
Алёна Машкова
Лучший ответ
Никогда не видал аккумуляторных цепных пил: либо бензиновые, либо с питанием от электросети. Те и другие имеют свои достоинства и недостатки: электрическая пила легче запускается и не воняет, но не работает в отсутствие электросети.
Пила - инструмент мощный (иначе это не пила, а игрушка, бутафория) - значит, либо одной зарядки аккумулятора хватит очень ненадолго, либо сам аккумулятор будет иметь неподъёмный вес.
Юлия Нечаева
Цепная -электрическая? В лесу розетки нет Надо бензо
У меня две пилы одна электро другая бензо. Я всегда лесу только профессиональную технику и поэтому если и что то ломается то очень редко . На инструменте экономить нельзя
Виктор Рыльков
Только сегодня в передаче "чудо техники" на НТВ рассказывали. что за беспроводной техникой будущее. Сделал вывод - в будущем и буду смотреть, покупать или нет. Пока же с аккумуляторной пилой согласен в саду сухие ветки обрезать. А в лес - бензиновую!
На АКБ пила-пилить щепки в огороде, в садоводстве, при отсутствии электричества....
Жжанар Жаннн
В лесу? Аккумуляторную? Она на первом толстом стволе сдохнет. И бегать за 10 км аккумы заряжать?
Игорь Летута
в жизни не купил бы на аккумуляторе... только бензин!
АКБ к этой пиле около 6 тыр стоит . Через 3-4 года он у тебя сдохнет, даже если ты им будешь очень редко пользоваться . А хорошая бензопила по 10-15 лет служит .
Ирина Шашнина
Игорь Петров Бензина за 3 года уйдет только на 25000р.
если нужен бензо или электро инструмент советую брать тут https://perf.kz.