Загородная жизнь
Во сколько лет ваш ребенок сам нормально пил из чашки или стакана? (не поилки!) Моя все никак не приучится.
Поильники на пол летят, только бутылка ее любимая и все! Пьет из трубочки и может из чашки пить, если я придерживаю, а так ни в какую. Что делать. Год и семь, пора уже.
Всему свое время! Дочь пила из чашки в 5 месяцев, внучка в 1 годик, а младшая, ей 1г. 5месяц. только начала осваивать этот процесс! Каждому свое время !
год с небольшим сыну было, посмотрел на брата двоюродного, бросил поильник и начал пить из чашки как и он
моей год и 4 месяца. пьет из поилки. из чашки не очень любит, но все больше стала проявлять к ней интерес. когда пьет, конечно проливает еще на себя, но часть содержимого все-таки в нее вливается. ))) надо видеть ее гордую моську, когда ей получается попить из чашки. а инода бывает, что пьет и не проливает. так что всему свое время, главное, не заставлять ребенка.
да не торопите время, не спешите, сама захочет потом как большая из чашки, а будете принуждать-будет упрямится.
без бутылки живём-до года научился
до года уже ела ложкой и пила из кружки. от соски рано отучили
У меня уже в год пила из кружки обыкновенной.
В 2 года
года в два, как в садик пошла.. . а так особо не замарачивались по этому поводу, сейчас ей 3,5 - за столом пьет из чашки, а воду или сок в основном в поильнике, потому что то бежит с ним куда-нибудь, то уронет...)))
выбросите бутылку или подарите маленькой ляле, поставьте на столик кружку с водой захочет пить показвайте на кружку ни хочет один раз на третий попьет
старший с роддома пил со стаканчика мерного, поильник так и не признал
младший с 9 мес и с чашки и с поильника
держу стакан сама, даю пить
младший с 9 мес и с чашки и с поильника
держу стакан сама, даю пить
после 1,3мес.
я после 2 лет