Загородная жизнь

Зачем выращивать овощи на даче?

Как в XXI веке можно до сих пор выращивать овощи на даче? Вам совсем заняться нечем? Вы что, живете в Российской Империи, и огород единственный способ прокормить себя? Может сейчас СССР и овощи другим способом, кроме как вырастить самому, не достать, потому что в стране дефицит товаров? Сейчас в абсолютно любом магазине можно купить овощи и фрукты за копейки, при этом не батрача на огороде как раб. Почему на месте грядок с картошкой не выкопать бассейн и веселится там по выходным? Ведь это будет действительно отдых, а не добровольное рабство. Почему не оставить пару кустов винограда и навсегда забыть про работу в огороде? Неужели вырывать сорняки в +30 по Цельсию так интересно? Почему из дачи не сделать отличный загородный дом и отдыхать в свое удовольствие?
~ Русская ~
Скорее каждый судит по разному, если рассудить что сидеть в четырех стенах прячась в той прохладе в тени, либо где то еще к примеру беседки, в басеине прячась от солнечных лучей и ни чего не делать, скорее устанешь от самого отдыха. Что бы скрасить свой отдых люди стараются его разнообразить и сделать приятное с полезным, да в магазинах есть все и овощи привезенные не известно откуда пагубно могут повлиять либо отразиться на нашем здоровье. Корячиться не нужно и выбивать из себя все силы, все с умом и отдыхом не заставят превратить которжный труд с нашим отдыхом.
Николай Дробин
Лучший ответ
Я пенсионерка и живу на даче ПОчему бы не вырастить для себя Вы видимо никогда не ели помидор или огурец сорваный с грядки
Точно, сейчас позвоню свекрови и скажу чтобы всё выкапывала к херам, и топала на рынок, покупать не пойми что, не пойми у кого.
Кто не хочет, тот не выращивает. Вас же не заставляют. Многие не выращивают.
магазинные есть невозможно, а с рынка домашние очень дорого и неизвестно тоже как выращены
успеваем и отдыхать, и выращивать на пенсии )
а вот кто работает не реально разорваться )
Открою маленький секрет.
1.Те овощи, которые продаются в магазинах и выращенные своими руками овощи-это абсолютно разные овощи. И по количеству химии в них и по количеству витаминов и по вкусу. Домашние определенно полезней и зачастую намного вкусней .
2. В голову не приходило, что людям может это просто нравиться, как хобби? Особенно если они выращивают их не в промышленных масштабах. Это просто ИНТЕРЕСНО-посадить семечко и наблюдать, как появляется росток, потом листик, потом цветок, потом овощ.
3. Бассейн и виноград требуют отнюдь не меньшего ухода, чем овощи.
Диана Оспанова
ТЫ ПОПРОБУЙ СВОЁ ВЫРАЩЕННОЕ- ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ ВКУСА НОРМАЛьНО ВЫРАЩЕННОГО ПРОДУКТА И ЕЩЕ НАХВАЛИВАЮТ!!
Галина Агапова автор считает ваше мнение- самовнушением) ахах
За бассейном сложнее ухаживать чем за картошкой
Анна Фенько
Расма Чамбаева И за газоном тоже!
Что то выращиваю, что то покупаю.... Каждому своё.
Беспредметный разговор!
Судя по слогу, Вы уже закончили школу и вступили в благословенный жизненный этап, когда кровь интенсивнее омывает нижнюю оконечность позвоночного столба, а не верхнюю (((
Ничего, это пройдёт)))
Ничего страшного, если Вам не захочется на каком-то этапе посадить себе кустики/цветочки/редиску-на-закуску, но если не проснётся в Вас уважение к тем, кто старше и волен выбирать то, что соответствует их представлениям о жизни - это уже хуже.
Может Вам волонтером в хосписе потрудиться маленько?
Некоторым помогает...
столько слов а толку ноль. Про хобби, увлечение -слышали что нибудь? Про созерцание - читали? Про любопытство и страсть к науке и исследованию - не в курсе? У Вас кроме стандартного набора против грядок аргументации никакой. так же примитивно. как и бабушки. засаживающей по 2 гектара картошки и просящей помочь - такое же примитивное мышление.
~ Русская ~ Какая наука? Сажать помидоры это теперь наука? Тебе любопытно, через сколько дней вырастет укроп? Попробовать посадить новый сорт морковки это теперь исследование? Вы сами ничего не слышали про хобби, науку и исследование
во первых свои лучше, во вторых бассейн огороду не помеха, а бонус, в третьих, имея свою жратву не будешь зависеть от всяких инфляций, крысисов и пр далесов и ротшильдов.
кроме того, если вам не нравится рвать сорняки, то это не значит, что и прочим это не нравится.
ну и в конце концов, рабы не те кто имеет свою пищу, а те, кто просиживает штаны в офисе и не может сбежать, так как прикован бумажными цепями к стулу, и вынужден за кормежку всю жизнь лизать тот или иной зад
Игорь Рыжов
Это не понять твоей тупой башкой.
Затем что они настоящие и вкусные, а не пластиковые из магазина. А за виноградом тоже надо ухаживать. И бассейн есть и грядки с картошкой. Сын тоже говорил зачем мне картошку сажать, но когда магазинная картошка гавном пахла и почернела сразу, то стал брать у нас.
Вот такие мы- Русские!
Katya Veresovaya
~ Русская ~ Где вы в магазине пластиковые овощи нашли? Они абсолютно такого же вкуса, как из огорода
купите участок и сделайте что хотите, а остальные сами решат
Лилия Бутова
Затем, что они экологически чистые, без какой-либо химии и ГМО.
Муж делал на даче бассейн, постоянно его чистил, вечно были проблемы, вобщем плюнул, сейчас это яма для полива) овощей. А мой помидорчик и огурчик не сравнится с покупными.
Ляйсян Хазиева
а у меня нет дачи, а страсть что нибудь повыращивать - есть. Помимо комнатных цветов в квартире, и сезонных на балконе - есть ящички с салатом, петрушкой, укропом, и зеленым луком:) Не для экономии средств, а просто - прикольно нарвать на собственном подоконнике петрушки, и посыпать ею еду:)
Оранические овощи очень дороги, с куста дети, малоежки лучше едят. вкуснее
Что бы не полоть-мульчируют)
Игорь Савинкин
Петр Иванов привет! мне совет нужен.. по детской психологии. поможешь?
Эм... ну вообще виноград растет не на кусте. И за ним тоже нужен уход. А вы пробовали нормальные помидоры? Которые имеют запах, сладость... а не магазинные, пустые? Мне в кайф искать те сорта которые будут вкусными, сладкими. Детям давать нормальные овощи, выращенные без всякой дряни
Галина Агапова ору с куста винограда
Да кто тебе мешает так сделать
Da ne volnuites vi tak....U vas...uchastok s basseinom...gde?
Алёна Кузина
Галина Агапова ахахахах и вправду, распсиховался
Нуу с одной стороны да, а с другой с куста вкуснее...
Мои мысли написал)))
Умер в этом году во мне огородник. Половина не взошла, половина оставшегося затопило ((Травы полный огород.. И это я еще не работаю. За половину лета в доме ничего не сделала, все эти грядки окультуривала. А они через 2 недели опять в зарослях ((((
Вырастет только горох, капуста, свекла и кабачки.. все это копейки в магазине или у бабушек ( кто тут за экологию).. А я еще своим урожаем 5000 р, потраченных на землю не окупила.. Не хочу я больше такое "хобби" ..Новым домом займусь лучше, бассейн у меня в 2 остановках от дачи..
Алёна Гейгер
А ну-ка покажи нам свой бассейн!!! И про виноград не забудь!
Чтоб меньше жира завязывалось после шашлыка у бассейна
Alina Hodlevska
Галина Агапова вот! это хорошая мысль)
Коля, этот вопрос точно такого же порядка как тема зачем готовить дома покушать, когда можно жрать гамбургеры, шаверму, упиваться газировкой, а домой приходить отдыхать, спать и срать.
Как Вы сами питаетесь? По технологии XXI века - по-макдональдски? Колбасу XXI века из шкуры, мяса механической обвалки (перемолотых костей), усилителей вкуса покупаете? Или предпочтете купить хорошее мясо, цыпленка и приготовить по-домашнему?
Галина Агапова про гамбургеры в точку!
Хера себе... копейки...! Огурцы 110 р. и это не на севере а в средней полосе России, а потом вы не допускаете мысли, что это может нравится, хобби такое?!)))
Даниил Крупина
овощи и фрукты совсем не дешево сейчас стоят
Про хобби и экологичнлсть уже все написали, а я добавлю, что многие из нового поколения, кто покупает дачи, и не выращивают сейчас. Держат газоны и клумбы. Я ничего не выращивала никогда, но дачи люблю всю жизнь. Но имею возможность покупать овощи хорошего качества.
У каждого своё хобби. У тебя - бассейн. У других - грядки. И, самое главное - физический труд оздоровляет организм. Всю зиму мучилась с суставами, а на поработав на даче, забыла про них. Купила дачу только в прошлом году. И жалею, что не сделала этого раньше. Первый мой выращенный урожай - это редиска. Даже сын сказал, что моя редиска сочная и вкусная, совсем не такая как в магазине, ее хочется есть даже просто так. А магазинную он ел только в салате.
Kristina Mlenik
"Сейчас в абсолютно любом магазине можно купить овощи и фрукты за копейки, при этом не батрача на огороде как раб". Ну и кушайте этот пластик. А я свое .
это делают те, кто хотят. хобби такое. не вам судить, хорошее оно или нет, ведь ваши хобби никто не осуждает. никто не копает грядки насильно, хочешь- сажай, не хочешь- не сажай. что касается тех, кто сажают- они хотят натуральные продукты, за которых не надо волноваться, что в них есть вредные добавки, химия и прочее, чем пичкают магазинные фрукты, овощи. да и стоит это дешевле.
В принципе я согласен... но после того как увидел что происходит с покупными овощами после того как они полежат неделю-две - стал думать что хотябы пару грядочек своих можно и посадить не полениться. Большая, сочная морковь полежала неделю и превратилась в 5-и сантиметровый карандашик... думаете это нормально?
*** Мика *** Мика
В магазине часто чем-то удобряют эти овощи... Что-то в них брызгают для роста, пичкают чем-то. А так с грядок всё своё...
Мы не выращиваем, не помираем по этим огородам.
Оля Шишова
Для богатых людей это может быть хобби, или они хотят есть натуральные продукты. (ну они скорее всего нанимают людей). Ещё как вариант старики не хотят прощатся с прошлым. Ну а про большинство, в РФ люди бедные ЗП в городах не больше 20к (не считая Питер, Москву и тд), а про сёла где работы вообще нет, я молчу. Для большинсва росиян это способ выжить. Веть в больших городах живут ничтожная доля от всего населения РФ. Короче говоря это способ выжить, для тех, кто живёт не в Москве или Питере.
~ Русская ~ Я живу не в Москве и не в Питере, но покупка овощей и фруктов мне совершенно по карманам не бьет, потому что их практически даром отдают. Все делают, чтобы население отказалось от пережитка прошлого, но люди необучаемы
вот не поверите, но человеку в возрасте проще пахать на огороде чем тащить с магаза НА СЕБЕ все эти овощи... и в конце-концов когда вышел на огород и вырвал все что тебе нужно на ужин завтрак и обед -это вдохновляет!
Свое всегда вкусное и красивое, нежели в магазинах готовое покупать.. Вот например я со своей девушкой решили клумбу сделать своими руками! Делали строго по инструкции, которая указана здесь: http://homemyhome.ru/klumba-svoimi-rukami-iz-podruchnykh-materialov-foto-i-poshagovaya-instrukciya.html
Буквально за несколько часов уже получилась неплохая, даже очень красивая клумба! Так что советую поступить также! Удачи
просто надо правильно питаться, тогда на общем столе не будет ничего, вредного ребенку
20 причин иметь дачу... и самая важная-не мотать нервы друг другу в тесной квартире