Загородная жизнь
межевание. Можно будет наследовать земельный участок без проведения межевания
(есть свидетельство о собственности, кадастровый номер и паспорт, налоги плачу)
Процедура наследования не связана с оформлением межевания (получением кадастрового плана и пр. документов на земельный участок).
Все зем. участки имеют кадастровые номера, независимо от того, обращались вы в кадастр или нет. Сейчас чтобы оформить любую сделку с земельным участком в договоре должен быть указан его кадастровый номер и приложен план. Межевание — это определение границ. Но возьмите любой кадастровый план и там есть все границы в градусах. А чтобы оформить кадастровый план составляется акт о границах с соседями, иными словами — межевание.
Без межевания никак
Если есть кадастровый номер и все документы . То межевание можно и потом делать . Это нужно и вам и соседям
можно
Межевание можно после сделать. Главное, участок в собственности, которая передается по наследству.
Можно!
Межевание производится в двух случаях:
1)Для успокоения своей души, что больше никто не отберёт у Вас и миллиметра земли
2)При купле-продаже участка.
Межевание позже сделаешь. Иначе без межевания-участок не продашь.)
Конечно. Просто когда будете вступать в права собственности, по пакету документов так или иначе придётся сделать межевание.
Andegraud Rap Emtim
Не нужно делать межевание.
нет, потому что что это будет переоформление участка на Вас при вступлении в наследство, а согласно нового закона с 2018 года все сделки /оформления с участками, не прошедшими межевание, запрещены. http://volzhsky.ru/onlayn/4779-s-2018-goda-uchastok-bez-mezhevaniya-prodat-ne-poluchitsya.html
Если рыльце в пушку, то делай.
Лучше проведи межевание во избежание в дальнейшем ссор с соседями.
Я думаю, что нужно делать рано или поздно, так как потом все равно возникнут проблемы. Даже где промышленные участки, Новорязанское шоссе, 14 км от МКАД, а межевание и там тоже обязательная процедура . Я как раз пытаюсь оформить себе.