Загородная жизнь
на районе говорю - давайте выровним заборы покрасим, травую нах выстрежем ямы засыпим, они мне - а нах.. я? разве
приятно жить в гадюшнике - мая хата скраю них уя низнаю? короче трусь у деда на районе в частном секторе люди живут как в свинарнике хотя деньги есть мало помалу
и шо ты так скромно? взял бы и выровнял, покрасил, постриг да засыпал.
или приятно жить в гадюшнике - мая хата скраю них уя низнаю?
Для организации таких дел и существует местное самоуправление и депутаты, принимающие местные правила благоустройства.
Никогда народ не раскачаете..
В подъезде не могут порядок навести, а вы на районе.. (

В Татарстане местные муниципалитеты на эти цели даже выделяют средства на содержание заборов и фасадов домов с проезжей стороны улицы в красивом виде.
Кто из них первый, будет травку косить!?))

Два варианта для страгивания ситуации.
1 начать самому и личным примером вдохновлять.
2 действовать через создание инициативной группы с привлечением местной администрации, чтобы что-то профинансировалось на муниципальном уровне.
Мы с соседом по варианту 1 канаву прокапали, потом остальные начали откапывать то, что в 90-х засыпали...
В детстве часто жила в одном из городков в Прибалтике, мостовая была из булыжника, местные жители посыпали у домов солью, чтобы трава не росла между камнями, а зимой ставили на подоконники красивые розетки с солью, чтобы окна не запотевали.
Начните первым и люди подтянутся ...
А ты меньше говори, а больше делай
давайте всё выравняем... ну как то этолонно, а вы пример покажите.. ну и по фиг, что у других газон не стрижен, у меня другие эталоны красоты

В некоторых областях России - это уже не только просят, а уже требуют, чтобы внешний вид дворов был приличным, как на Западе. Если не выполняют - штраф.
Такая же хрень. Что бы я не предлагал в своём посёлке - почистить пляжик, сделать дорожку на берег, причал для лодок, освещение улицы - всё упирается именно в "а ну его нах...". Народ у нас такой - быдло. Просто быдло. Зато будут сидеть на лавке, клясть всех и мечтать о лучшей жизни. Так что ты не одинок.
моя хата в деревне

добрый день у меня была та же проблема по всему двору такой срач был и никто не хотел ничего делать плюнул на всех обратился в компанию Гектар благоустройство территории она взяла на себя спилили старые деревья убрали территорию вырубили кустарники вывезли мусор теперь двор на двор стал похож люди спасибо говорят