Загородная жизнь

От чего зависит сумма земельного налога?

Все зависит от кадастровый стоимости . В каждом районе свои цены .
Оля Коновалова
Лучший ответ
Субъект (республика, край, область) утверждает кадастровую стоимость 1 кв м земли для каждого населенного пункта, для каждой территории. Органы местного самоуправления утверждают базовую ставку земельного налога, в зависимости от кадастровой стоимости земли, и для каждой территориальной зоны свои коэффициенты. За исключением сельхозки, там законом базовая ставка установлена. Умножаем на площадь участка, получаем размер земельного налога.
То есть - он в каждом муниципальном образовании свой. Земельный налог - местный налог.
Катерина .
От кадастровой стоимости земли и ставки налога И то и другое может меняться и конечно в большую сторону
Юлия Паначева
за 12 соток плачу 1250р. Лен. обл.
Денис =)
Налоговая сумма устанавливается на основании официальных данных об оценке земель. Получить информации о цене своего земельного надела можно на сайтах Росреестра, ФНС или региональных властей.
Второй составляющей расчетов является применяемая для данного участка налоговая ставка. Налоговым кодексом ( НК РФ, кодекс ) предусматривается ставки 0, 3 процента и 1,5 процента. Однако власти на местах могут менять их размер в сторону уменьшения или дифференцировать его в зависимости от категории и места расположения земельных наделов.
От деда, если он в войну заплатил за землю кровью то бесплатно
Марина Захарова Один мой дед инвалид первой мировой, другой - второй мировой.
Я плачу земельный налог как и многие другие.
А ваша сентенция попахивает неуважением и непониманием того, о чём пишите.
Слишком тонкая тема, чтобы её упоминать всуе...
Алена Мирошниченко Ну да, гораздо лучше а главно выгодней закопать её в бухгалтерской суе дабы "сироткам" не пришло в голову пользовать сию привилегию
от стоимости земли и зависит. Чем дороже земля. тем выше налог
Зависит только от Кадастровой стоимости. Ставка налога в подмосковье 0.3 %. Кадастровая стоимость участка включает в себя все особенности этого участка - вид, площадь, расположение и так далее. Эта установленная КС вашего участка может быть оспорена в суде, если вы считаете, что она завышена или занижена.
Aleksei Glazkow
От региона, вида разрешённого использования (ИЖС, ЛПХ, СНТ или пр.) и количества соток. Льготникам может быть и без налога - всё зависит от льготной категории.
Елена Попкова