Загородная жизнь

земельный и имущественный налог 2015 за 2014

Кто столкнулся с той же проблемой, начислили за последний квартал 14 года вообщем 3000 рублей налога, за дом и участок 4 сотки, в налоговой разьяснили что согласно новому закону, налоги считаются от стоимости имущества, которую им указывает БТИ. При этом само бти не видело мой дом и никаких замеров не проводило. Вопрос, правильно ли начислен налог, ведь за год получается 12000 платить, не многовато ли? поделитесь кто столкнулся. Краснодар.
Саша Те
Саша Те
7 167
К сожалению налоги на землю у всех поднялись. Посмотрите по публичной кадастровой карте стоимость вашего участка (по кадастровому номеру). Бти и не будет ваш участок смотреть, все данные ест в кадастровой палате!
Константин Кузьминых
Константин Кузьминых
25 200
Лучший ответ
А разве налог платится по кварталам В Подмосковье это сумма начисляется за год
У нас в Подмосковье и то меньше налог приходит . Но он приходит не за один раз а в два приёма
налог платится 1 раз в год, а не каждый квартал
БТИ видели ваши документы при приватизации. там всё отражено.
Мне налог на землю пришёл 36 рублей за год! На строения дачные нет никаких документов, поэтому нет и налога. Мы не собираемся дачу продавать, чтоб оформлять документы на дом.
Алексей Латышев нам в подмосковье почему то 3.250 с 5 соток..
Кадастровой стоимости имущества. Земля оценивается по кадастру и видеть ее не надо. На дом тоже есть техпаспорт с указанной стоимостью. Так что все правильно. Мне тоже за землю вдвое больше теперь нарисовали
А мне 9 рублей заплатить надо... бумаги на большую сумму израсходовали...
Алексей Ухин
Алексей Ухин
96 359
Об этом спорят депутаты уже пару лет. Не все строения имеют кадастровую стоимость. То есть вообще не имеют те что не продавались до какогото года, они имеют только остаточную. Но так как заставить людей идти в бти нет возможности, есть поправка, что недовольные кадастровой стоимостью могут обжаловать её в суде. Для обжалования в суде и придётся идти в бти заказывать паспорт. С 16 года я думаю это коснётся очень многих. Это моя буйная фантазия, но время покажет
AM
Aziza Mamedova
34 918
Этот налог в силу войдет с 16 года. У нас пока старая цена на налог
Алексей Латышев не у всех... у нас местное самоуправление в прошлом году приняло закон об оплате по кадастровой стоимости с 2014 года (обнаглели) и в этом году все пришло с большим повышением-подмосковье
Налог пришел 1500. земли 12 соток.. дом не оформлен. Налог только на землю. В прошлом году был в половину меньше. Московская область.
Подоходный и налог на прибыль 2012
KM
Karadzhaev Marat
698