Загородная жизнь

Как вам дом - архитектура, внешний облик. Дом - 211м2, 3-х этажный, 11700Х8100

При том, что он будет таким же кирпичом облицовываться.
У меня 2-х этажная дача, и то 2-й этаж только спальня. Лишний раз слазить лень. А вот 3-й этаж будет точно либо гостевым, либо склад забытых вещей. Для жилья я бы не хотела лазить вверх-вниз. Я бы искала нечто 2-х этажное, с двухсветным большим помещением под гостиную, типа старинных русских усадеб, с большой кухней, может быть и в ущерб площади других комнат. Но это - дело вкуса.
Гульнар Оспанова
Лучший ответ
Смотрится красиво . Теперь главное найти кто построит
Минайым Курманалиева это как раз фото из каталога с сайта фирмы-строителя.
Внешне облик псевдодом английских переселенцев портят каминные трубы.
С точки зрения практичности заменить бы эту псевдопристенную трубу на нормальный фронтон со свесами кровли 65см.
Балкон застеклить или убрать: не очень он нужен в доме на участке, только лишние проблемы от осадков.
И галавное. Глупо строить 211кв. м. в 3 этажа. С тем же успехом можно построить одноэтажный 150-160кв. м. (45-55 расходуется под лестницу более менее безопасную и комфортную). Или 2-этажный 180-190. Голубятня может нравится пока молоды и здоровы. А ногу подвернул и второй этаж уже не комильфо.
Прислуга входит в стоимость? Ибо, убирать такую площадь окуеешь...
Иван Гаврилов
Минайым Курманалиева сейчас мы живем в такое время, когда можно вызвать клинеров.
Был в гостях в такой многоэтажке.
Хозяева всё показали, а потом взялись спорить, были ли они до этой экскурсии на третьем этаже в этом году или только в прошлом (((
Вроде не развелись, вспомнили, в каком году на верх лазили)))

Совет. Если денег много, купите участок побольше, обсадите деревами и поставьте одноэтахник с холодным чердаком...
Минайым Курманалиева для одноэтажного нужно покупать тогда 30 соток, потому что мне нужно комнат 4-5, не считая кухни и гостиной, при том, чтобы площадь комнаты была - 14, 17, 19, 20 (к примеру), кухня не меньше 15 квадратов и больше, гостиная не меньше 20 м2. Дальше на территории также будет баня, плюс площадка как беседка, плюс либо навес под машину, либо гараж нужен. И плюс, чтобы еще и оставалось свободной теории. Поэтому, с моими запросами одноэтажный дом - непрактичен.
Обычный, каких сейчас множество.
Для меня этот дом мрачноват (представьте его в пасмурную погоду). Не нравятся окна разного размера, не удобное открытое крыльцо, не удачный выбор перил балкона.
экстерьер не по мне, окна маловаты... это и не окна, а прорези какие-то, современные тенденции - окна на всю стену, потому ваш категорически не нравится
Арина Ялынская
Минайым Курманалиева ваши окна не для России, где зимой морозы - 30.
мне не нравится. и это не фыр быр, а объективно) 3 этажа ...211... это этаж по 70 метров... коридор на каждом этаже будет метров по 10. ..лестница метров по 6 отъест... с третьего этажа бегать на первый в туалет же не будите... значит минус две ванны... и кропчить не стоит - еще минус метров по 10... и что в итоге от 70 метров останется? 40? для третьего вроде нормально... а что на первом? ни кухни, ни гостиной. "темная комната" должна быть. всякие дрель-крупы... или в спальни потащите? конечно каждому свое... вбухать лямов 10 в домик и сидеть в 10-ти метровой кухне на головах у друг друга тоже вариант)))

мне нравятся дома максимум 2 этажа, с выносом кухни столовой под отдельную крышу... ну как гараж пристраивают)) это расширяет первый этаж, и минимум 100 метров.
Минайым Курманалиева у вас неправильные расчеты=))
Вообще-то в таких домах НА ВСЕХ этаж и ванна и туалет.
Во-вторых,
первый этаж - гостиная - 25,8, кухня - 24,7, котельная 7,9, постирочная - 5,9 и с/у
Второй этаж - ком. 16,4, ком. 22,4, ком. - 14, 5, с/у 6,4, кладовая - 4,7
Третий этаж - ком. 14, ком, 11,5, ком. - 14,9, кладовая 6, с/у 7,2
Никак! Коммуналка будет тысяч в 30 в месяц.
Елена Попова
Минайым Курманалиева Дом - это не квартира, и не понимаю людей, которые дома строят как клетушки в 30м2, что до потолка можно рукой достать и собираются на чем-то экономить. Нахрена тогда вообще строить дома и жить в доме, если с таким же успехом можно жить и в квартире?? Уже если собираться жить в доме, то это должен быть дом, а не подобие квартиры со спичечный коробок.
развалится быстро, ибо плохая архитектура, а все потому что твои мозги засраны всякой хренью..
сравни вот этот дом с твоей пародией на дом!
Минайым Курманалиева чтобы говорить. что развалится быстро, для этого нужно быть специалистом в области строительства и архитектуры. Но ты - профан и без мозгов. Только человек без мозгов может лезть не в свою область и что-то писать. Потому что твои мозги засраны хренью.
крыльцо не защищённое от атмосферных воздействий не прослужит долго
Александр Симсон С крыши вроде бы водосток..
А дожди могут размывать бетон
столетиями.
Смотри ГЭС, опоры мостов и так далее
Нравится.
Три этажа, ну-ка походи вверх -вниз, с ума сойти!
Гузель Амирова
Минайым Курманалиева зарядка-разминка, что в живя в таком доме точно не заржавеешь=)
обычный вроде бы красивенький евродом. Но не для России. крыльцо все время будет скользкое, а будут выходить в дождь не успеют точно раскрыть зонты и будут мокрые шеи )))....балкон точно не на фасад, и вообще балкон на 2 этаже - пару раз выйдите и забудете - непрактично, практичнее патио около кухни во двор,... подвала нет - где вещи все хранить? где машина и гараж / навес? куда идет слив воды по водосточной трубе, видимой около вх двери? И дом не 3-этажа. два этажа и чердак. Через фасадное окно спокойно можно обнести дом. это чисто снаружи.... еще непонятно, что там с планировкой внутри, может там полная Жопито. судя по окнам там лестница в центре дома - это нихера не суперрешение, направленное на экономию служебной площади....
Арина Ялынская именно для России, в Европе давно перешли на огромные окна, с такими прорезями уже не строят, если только остались с 70-х
мне нравится. Дайте пожалуйста ссылку на сайт.
Димка Incognito
Красиво. Не ясно предназначение 3-го этажа. При высокой крыше просится полноценный мансардный этаж, но окошки мелкие.
Офигительный
Над входом нет никакого навеса. При атмосферных осадках будет очень некомфортно. Не видно гаража. Сейчас делают красивые гаражи как на последнем фото. Устанавливают гаражные системы с удаленным управлением http://komfort.expert/katalog/vorotnye/ .
Скучный. При тех затратах, которые потребуются, внешний вид дома слишком унылый и обычный. Такой дом обойдётся в очень крупную сумму, отапливать его дорого. Из блочков асбестовых будете строить и обкладывать красивым облицовочным? Это холодный дом, так для себя не строят. Для кого? Практика жизни показывает, что нет смысла в больших домах, все хотят жить отдельно. Смысл построить одноэтажные шале ( два дома по 100-110 квадратных метров, одноэтажные).
Минайым Курманалиева вы в курсе, что в доме 100м2 комнаты будут по 6, 10, 12 м2??? Это что за комнаты?? Это скворечник, а не дом. Каждая комната должна быть мин. 17м2 и выше. Я не понимаю людей, которые даже свои дома превращают в скворечник. Дом на то и дом, что в нем должно быть МНОГО свободного пространства.
Просто нечто)))