Загородная жизнь
Можно ли в бане мыть пол с доместосом и другими моющими веществами?
Пол очень грязный, но боюсь что если с какой химией его буду мыть, то она перебьёт древесный банный аромат.
Мойте спокойно, только без особого энтузиазма...
Нужно вскрывать полы и убирать плесень и грибок...
Вы и без доместоса вдыхаете эту гадость каждый раз парясь.
В сыром помещении от грибка и плесени не помогут никакие доместосы.)
Кафельный пол с подъёмом на несколько см и сверху деревянные циновки - вот экологичный, аккуратный, долговечный, удобный в уборке, легко просушиваемый и не собирающий плесень и грибок пол в парной.
Попробуйте просто помыть с тёплой водой и плюс хоз мыло
Можно.
Нужно хотя бы раз в неделю пол, полки, стены мыть с мылом, либо используя специальное моющее средство с антисептическим свойством, предназначенное для бань и саун. В обычных магазинах такого не найти, но, при желании, можно заказать через интернет. Один раз в год, полки нужно шлифовать, чтобы как можно дольше сохранить их гладкую поверхность. Если есть какие-либо решётки, их моешь отбеливателем, белизной. а потом хорошо прополаскиваешь и сушишь. Дверь в баню нужно открыть, чтобы все высохло и тщательно проветрилось, это позволит минимизироваться комфортность условий для размножения бактерий. Кроме того, тепло оставшееся в камнях быстро высушит помещение. Это очень важно, чтобы после процедуры всё высохло, ведь большая часть материалов там – древесина, которая не любит влагу и может начать гнить, если останется не до конца просушенной. Систему слива воды нужно регулярно очищать, чтобы сток не забился, и вода нормально отходила. Её можно промывать также какими-нибудь средствами, расщепляющими жир.
Дезинфекцию помещения нужно выполнять с применением специальных средств. Их тоже в обычных магазинах вряд ли можно найти, нужно будет заказывать через интернет. Достаточно строго следовать инструкции таких средств, чтобы правильно осуществить дезинфекцию. Что касается частоты проведения данной процедуры, то тут всё зависит от того, как часто баня эксплуатируется. Это можно делать раз в месяц, в полгода, год. Правильный уход за баней гарантирует её долговечность.
Если нет возможности на покупные средства надеяться, тогда постоянно поливай пол горячей водой. Я лично всё хлорирую, а потом хорошо смываю кипятком, сушу. Немножко брезгливая в этом плане. Как-то пускали соседей помыться, потом грибок лечили и чесотку у детей, поэтому теперь слежу конкретно и тщательно очень.
Зачем ?? Отчего он грязный? Не стоит, не надо .
Михаил Иванов
от плесени и грибка
А я проще нашла выход. Каждый год летом я мою щеткой, мочалкой старой, стены, потолок и полы водой с добавлением извести. Дерево чистое становится, белое и запах свежий. Попробуйте, не пожалеете. Только резиновые перчатки одевайте.
Может лучше хоз. мыла в ведро с водой настрогать?
лучше просто подмети и вытри тряпкой ( без химии)
Азамат Жээнбеков
тогда не уничтожатся патогенные микробы
Ии какого материала у Вас пол. Если паркет они тоже бывают с разными покрытиями. Например здесь http://barlinek.ru Вы можете найти паркет для разных целей от кухни до спортзала