Загородная жизнь

Кто как справляется без электричества в загородных домах?

Вот так и справляются.... света нет.... сутками размножаются
Надюшка Нечаева
Лучший ответ
Главная проблема, решения которой я не знаю - это холодильник. Если хотеть пользоваться им - то без бензогенератора, похоже, не обойтись.
Отопление стальной печкой на дровах - это гораздо лучше, чем электричеством.
Готовить можно на портативной газобаллонной плитке - баллоны теперь заряжают на многих АЗС, отпуск сжиженного газа по такому же счётчику, как и бензина.
Освещались мы много лет куском светодиодной ленты, наклеенной на потолок и напрямую подключенной к заранее заряженному автомобильному аккумулятору - одной зарядки хватало на много дней. Не так давно я наконец подвёл к жилищу электричество, но освещение оставил прежним, добавив блок питания светодиодных лент (выпрямитель)..
Люди покупают бензогенератор или ставят солнечные батареи . Ну а для света можно использовать автомобильный аккумулятор и светодиодные ленту
ну у вас неверное представление о жизни за городом) есть у нас свет, газ. вода) и даже асфальт везде до дома) и даже супермаркеты)
Daler Abdulloev
Игорь 1960 Точно. Вот когда у нас зимой отключили свет на 2 суток, то те, у кого не было печей, рванули ночевать в круглосуточную К-Рауту.
Генератор был
Совсем без электричества не представляю и даже не рассматриваю такой вариант. Ну а временное отключение- свечи и лампа керосиновая.
Пётр Мальков
Веками люди жили и ничего.
Плодились как кролики в темноте
Керосиновая лампа, свечи, камин, печь, дрова, газовый баллон для маньяков.
Электричество, кстати, ВРЕДНО для здоровья...
Некотоые его даже в батарейках не переносят.
И вы называете это "домом", это просто сарай, там жить нельзя
Ну летом куда ни шло... Можно в спартанских условиях, ради экстрима. Готовить на газовой, отопления не надо. Долго светло. А как зимой?
У меня нет ответа на этот вопрос, так как электричество есть всегда.
Игорь 1960 Если нет ответа, зачем засорять эфир?
У нас электричество лет 7, до этого летом на даче обходились без него прекрасно, молодые были)) Готовили и грели воду на костре, на газу немного, освещение от машины и свечками. Романтика.) В последние пять лет купили бензогенератор, но шума от него....
покупают специальные системы генераторные от велосипедных до автономных электрических
Асель Жамиш
Когда не было электричества, а про генераторы еще и не знали, то были керосинки, как для освещения помещения, так и для готовки. Свечками комнату освещали. На костре еще готовили. Продукты хранили в колодце, в ведре опускали.
Без лектричества - XlX век .
Приобретают генераторы или солнечные батареи, именно так и справляються! Мы так же солнечные батареи поставили и все хорошо! Эти ребята нам помогли https://ecovolt.ru
Юлия Поянэ
Если это не постоянное место проживания, то можно пользоваться настольной лампой, которая может применяться, как фонарик. Заряжается, как моб. телефон.
Ас
Аспирин
Бывают такие вещи, у друга хороший дом за городом, но так как из деревни все уехали электричество обрезано даже столбы вытащили, это Россия. Он нашёл выход солнечные батареи https://ecovolt.ru сейчас это не очень дорого.