Загородная жизнь

Посоветуйте самый подходящий регион в России для дома на природе

Давно мечтаю купить дом на природе но всё не знаю где. Рассматриваю только северо-запад (в районе Новгорода, Пскова) или центр (на полосе Москвы, Твери) европейской части России т. к. там самая подходящая для меня природа и климат. Посоветуйте пожалуйста регион чтобы прикупить такой домик чтобы жилось на природе припеваючи. Критерии:
1) Хорошая экология
2) Хорошие люди а не быдло как это часто бывает в деревнях где нищета
3) Рядом с большим лесом но в то же время рядом с нормальной инфраструктурой. Чтобы была рядом хотя бы элементарная больница
4) Наличие элементарных условий жизни: отопление, горячая вода, интернет...
Pwned By Fustin
В крымчанском бери. Правда тут минус, если ВВП, уходя, просрёт все полимеры, то обиженные хохлы у понаехавшей за время о... возвращения в лоно матушки Р. русни, все активы отожмут.
Александрина Воскресенская
Лучший ответ
Pwned By Fustin Крым мне не подходит т. к. слишком южно и природа не та что хотелось бы. Лесов мало везде степи.
отопление, горячая вода, интернет. больница ???такое лишь в Москве и Питере
Тот, кто имеет деньги, такие вопросы не задает
Краснодарский край, Ставрополье... я бы еще рассмотрела Алтай
Дмитрий Чуприн Нет. Там проблемы с погодой. Неустойчивая. И люди там не очень простые.
Тогда лучше северо-запад
Хотя и Кавказ неплох для здоровья
Так с регионом вы уже определились ( деньги, видимо, есть) --теперь ищите и покупайте. Можно смотреть ещё Костромскую и Ярославскую области--там подешевле будет.
Елена Пягай
Если северо-запад, с дорогами и инфраструктурой и без быдла - присмотритесь к Финляндии ;-)
Korinna Gnezdilova
Pwned By Fustin В Финляндии природа не та. Там чисто сосны нету широколиственных деревьев.
Псков, Новгород бедные регионы. В этом плане гораздо лучше Ярославль и окрестности. Много водоемов, богатый регион, подходящий климат.
Pwned By Fustin Ярославль... хм... Я о нём никогда не задумывался хотя он в подходящем месте.
Тверская глубинка, природы-выше крыши! Правда с удобствами туговато....
Pwned By Fustin Да но дело в том что в Тверской области экология плохая
В Пскове и покупай.
На окраине.
Или в Печорах - там лес рядом, и население с инфраструктурой.
Или в окрестностях - бывшие эстонские хутора, с которых эстонцы съехали.
Pavel Vornic
Я люблю Московскую, Тульскую и Калужскую области.
У нас в Братске великолепная природа
Люди нормальные, университет, вся инфраструктура. Только не в центре - там выбросы от заводов. В Падунском и Правобережном округах все перечисленные условия есть
Именно такой домик я и продаю.
И инфраструктура, и все удобства с интернетом :)
до хрена условий хотите... не место вам на ..нашей земле.. не место
Лариса Гризак
На самом деле в нашей стране очень много регионов с подходящими для вас условиями для жизни на природе :) Я сам 2 года назад задавался этим вопросом, т. к. всю жизнь мечтал жить на природе. И я решил купить (если интересно покупал на http://кпюг.рф ) участок около деревни Зельево в Нижегородской области и отстроил там дом. Отличное место, чистый воздух, природа! :)
Рублёвка. А если серьёзно, то это тебе надо на сайт "Не сидится" Там подробно обсуждают каждый регион.
Вы рассматриваете регион с ужасной погодой. Холодно, постоянные дожди, нужно тратить деньги на отопление даже летом, туча комарья, сырость, неплодородная почва, серое небо. Мне нравится Черноземье. Погода супер для здоровья, лето длится минимум три месяца, сухо, плодородно, зимы мягкие. Северо-запад это ревматизм, фарингит, унылая погода за окном. Туда можно на экскурсию съездить, но жить там? Нет, я себя люблю.
Анна Кильдишова Приезжайте в Тамбовскую область. Экологически чистый регион. Я живу в посёлке с нормальной инфраструктурой. На берегу Цны. Я москвичка. Не стала покупать абы кабы что-то. Прежде чем купить, нужно год посвятить тому, чтобы посмотреть изнутри регионы. Если надумаете смотреть, сообщите. Готова показать Тамбовщину. Вам понравится. Лес, грибы, реки, погода стабильная. Тамбов город с университетами, музеями, театрами. А Мичуринск? Житница страны.
Pwned By Fustin Знаю что покажусь вам очень странным но... я очень люблю дождливую погоду с холодами зимой. У меня уже есть дом на юге Испании и мне очень не хватает именно дождей и морозов.