Загородная жизнь

Сколько будет стоить : переделать в доме отопление ( электрокотёл) ,на газовое + газ подвести в 2018 году?

Дом отапливается электрокотлом ( дорого встаёт !), в следующем году ( если смогу купить этот дом!) , хочу переделать отопление электричеством ( электрокотёл стоит, в трубах разведенных по дому антифриз течёт ), на газовое, предварительно сменив газбаллон - на полноценное газовое снабжение . Дом находится по адресу : Село Барановское, Воскресенского района, улица Воронцова .
Кто - то, в деревне говорит что миллион уйдёт, кто- то, что 400 тр, кто - то, типа за 150 тр делал ( правда в Александрове, Владимирская область )... а вот у моих соседей типа ушло ровно 500тр! Как - то, конкретной и точной цены нет ...((( Может, кто - то, хоть фирму нормальную посоветует ?) И цены под ключ напишет, на 2017-2018 год . Всем Спасибо !
4 года назад провести газ с котлом и оформлением бумаг нам обошлось в 250 тыс. рублей и это считалось дёшево, поскольку до трубы было недалеко и многие работы мы проводили самостоятельно, например, подключение котла, покраска труб, переделка дымохода под запросы пожарника и тп.
Сейчас это будет стоить намного дороже, ибо цены на подобные услуги не падают, лишь растут, плюс нервов и времени надо много потратить.
При наличии разрешений и всей документации на руках, которую пришлось целый год делать, пришлось полгода ждать, пока газовики приедут и подключат трубу (самостоятельная врезка в газовую магистраль запрещена). Так что не только в деньгах дело. Где-то могут за ускорение и взятку не постесняться потребовать.
Всё зависит от многих факторов - будете копать сами или нанимать людей, какие работы будете делать сами, какие нет, насколько дорогое газовое оборудование купите и тд. Самый дешёвый вариант - врезаться к соседям. А так, полагаю, меньше чем на 400 тыс по нынешним ценам рассчитывать не стоит.
Fanija Абдихаирова
Лучший ответ
Один миллион это только на подведение газа к дому На переоборудование еше один
Самое главное это подвести газ в дом . Вот это стоит дорого . А сменить один котёл на другой это ерунда стоит не дорого . Там ничего не надо переделывать только заменить котёл
Ольга К
Проще оставить эл. котёл, но газ подвести к электрогенератору, типа сам себе ГЭС.
Алексей Карпов
Самое дорогое в этом - это подвести к стене дома газовую трубу от магистрали. У нас это стоит 250тыс.
Здесь никто не скажет точную сумму, это надо узнавать у себя, на месте.
Не дешево, точная сумма складывается из нескольких составляющих и это лучше подскажет специалист. Во всех регионах цены разные, но главное - правильное оформление документов.
Да уж, то чувство, когда газопровод есть даже в деревнях, а не в твоем полумиллионом городе.

Почти вся цена переделки зависит от стоимости его подключения, котел поменять не проблема, тем более, если у соседей уже протянут газопровод, то можно и к ним врезаться.
Обращаться надо в Облгаз своего района, там на все есть расценки, они и подводку будут делать.
Вот у нас переход с электричества на газ-мне обойдется с учетом кредита -250 тысяч. Электричество у нас 1.92 рубля за киловатт. Зимой я за свет вместе с отоплением плачу -3 500 тысячи в среднем. Теперь посчитаем: Отопление электричеством в год (при учете что я буду топится 6 месяцев) - 6*3 500=21 тысяча. 250 /21 =примерно 12 лет. Это столько я могу отапливаться электричеством))
Причем цены на электричество и газ -растут пропорционально)) В эту сумму я не вложил расходы на обслуживание (5 тысяч каждый год)
Так что нет смысла переходить на газ.)
Ольга Иновер Очень нравится!
Особливо - ваша цена на киловатт*час)))
Тоже такую хочу (((
Ип Ибрагимов Ибрагимов Раис Спасибо большое !!!Но, в Барановском селе 1 киловатт в час стоит, около 4 х рублей)... И в мес это получается примерно 8 000 только за отопление !( Вот так вот !( А Вы где дом имеете? Если не секрет !;)