Загородная жизнь
Сколько стоят взносы в СНТ в год?
По разному, зависит от глупости пайщиков и жадности председателя
Сумма взносов расчитывается по затратам предыдущего года ВСе время было 3тр Но местные власти заставили мусорные бака поставить Теперь 6тр
От потребностей конкретного СНТ зависит. У нас в прошлом году было 7500. В каких-то СНТ до 15 -18 тыс доходило.
везде по-разному, лично я плачу взносы в районе 2000р в квартал+целевые (Лен. область)
Верно замечено зависит от жадности одних, воровства других и тупости третьих товарищей. В нашем колхозе давно порядок на вели и не первый год укладываемся в 7000. Сторжей выгнали, в электрике порядок навели. А были времена каждый год по 20-30т собирали всяких основных и целевых взносов.
Сергёй Булыгин
Крутой у вас видать СНТ. В Москве наверное? По 7 тыс. без сторожей. А кто же охраняет ваши фазенды? У нас со сторожами 5 тыс., но без света.
В уставе, должно быть прописано-сколько и за что...
Взносы обговаривают на общем собрании все члены СОТ решают. А не председатель цену назначает... Я председатель СОТ у нас платят по 2500, но не все порядочные члены... ПЛАТИМ за аренду земли через банк, вывоз мусора, отсыпка дороги, чистка дороги, з\плата председателю 500 рэ с каждого взноса. За отчетность в налоговую и ПФР это платно делаю. За декларацию в налоговую платно.
Больше 2000 и не платила ещё.
Московская обл. 6000 в год, сюда входит охрана круглый год, ремонт дороги, дрова и эл-во сторожу, еда собакам, чистка дороги в зимнее время и еще что то, забыла. Считаю, что не дорого.
во Владимиркой области -- снт -- у всех 4 сотки = 5 тысяч