Загородная жизнь

Сколько стоят взносы в СНТ в год?

По разному, зависит от глупости пайщиков и жадности председателя
Tusichka Sawina
Лучший ответ
Сумма взносов расчитывается по затратам предыдущего года ВСе время было 3тр Но местные власти заставили мусорные бака поставить Теперь 6тр
Сергей Шунто
От потребностей конкретного СНТ зависит. У нас в прошлом году было 7500. В каких-то СНТ до 15 -18 тыс доходило.
Ева Ева
везде по-разному, лично я плачу взносы в районе 2000р в квартал+целевые (Лен. область)
Николай Довбня
Верно замечено зависит от жадности одних, воровства других и тупости третьих товарищей. В нашем колхозе давно порядок на вели и не первый год укладываемся в 7000. Сторжей выгнали, в электрике порядок навели. А были времена каждый год по 20-30т собирали всяких основных и целевых взносов.
Сергёй Булыгин Крутой у вас видать СНТ. В Москве наверное? По 7 тыс. без сторожей. А кто же охраняет ваши фазенды? У нас со сторожами 5 тыс., но без света.
В уставе, должно быть прописано-сколько и за что...
Взносы обговаривают на общем собрании все члены СОТ решают. А не председатель цену назначает... Я председатель СОТ у нас платят по 2500, но не все порядочные члены... ПЛАТИМ за аренду земли через банк, вывоз мусора, отсыпка дороги, чистка дороги, з\плата председателю 500 рэ с каждого взноса. За отчетность в налоговую и ПФР это платно делаю. За декларацию в налоговую платно.
Больше 2000 и не платила ещё.
Игорь Копычко
Московская обл. 6000 в год, сюда входит охрана круглый год, ремонт дороги, дрова и эл-во сторожу, еда собакам, чистка дороги в зимнее время и еще что то, забыла. Считаю, что не дорого.
Михаил Пысин
во Владимиркой области -- снт -- у всех 4 сотки = 5 тысяч