Загородная жизнь
Собираюсь рядом с участком заняться удалением деревьев и пней. На это нужно разрешение? Или что -то в этом том роде...
Зависит от того - кто является собственником того участка.
Рядом с участком не твоя земля, значит не можешь
Надо брать разрешение в местной администрации
Просто спили по тихому.
На пни-точно нет. А вот на деревья надо разрешение от местной администрации.
Спросите в вашей администрации. Разбирать 100 случаев когда требуется порубочный билет, когда не требуется в том или ином варианте принадлежности и категории земель здоровья не хватит.
а последствия могут здорово обойтись.
Пни можно, деревья нельзя!
Если там сквер или парк по главной улице, то не советую. Если дикий бурелом на задах, делайте, что хотите, главное, не привлекая внимания
Без разрешения можно только на своем участке
пни вам зачем корчевать... мне сильно интересно.. дел нет.. или злой умысел... не нарушай закон и спи спокойно.
Ну и запуганные все стали нынче.. Господи - выходи и рви-режь-корчуй - всем пофиг!
Деревья рядом с участком сами садили, сами и удаляем.
Все зависит от расположения участка. То ли это элитный поселок, где будет необходимо платить за каждое дерево или это глухая деревня, где будет дозволено многое... Удачи!
Смотря где и что именно ты хочешь спилить. Тут однозначно не скажешь. В таких случаях обычно советую обратится к специалистам. Чтоб у вас не было лишних проблем. Вот есть ребята в СПб http://arboplus.ru/ Сделают все отлично. И не каких проблем не будет.
А то сама натворишь дел...