Девушка, а вы посмотрите рельеф у себя и у соседей.
И разузнайте-подтапливает ли ваш участок.
Если ответ положителен-то фундамент на баню надо делать высокий и подсыпать (поднимать) участок.
Мне вот вовремя не объяснили и я кое-что перестраиваю.
Найдите кого-нибудь толкового из местных и все спрашивайте.
и поинтересуйтесь высотой залегания (стояния) грунтовых вод.
Все ньюансы вашей местности "вынюхивайте".
И здесь можете немножко почитать, как готовить почву под сад:
http://www.mirsadovodov.ru/article/uhod/137/
А в бане мы полтора года жили, в предбаннике готовили, пока строили дом и приглядывали за рабочими.
На счет туалета несогласна- вам рабочие засрут все окрестности.
Да и неудобно им бегать неизвестно куда.
Сделайте уж им что-нибудь на кольях и закройте черной полиэтиленовой пленкой.
Потом ямка засыпится и все уберется.
Ну и сорняки косить постоянно, чтобы участок был чистым, пока вы определитесь с планировкой.
Загородная жизнь
ура я Вас нашла! :) участок земли, полесье, деревья не нужные вырублены, забором огородила, а че дальше?
Более опытные дачники тусуются в категории Сад-огород (Животные, растения)
Если нет дома - ставить туалет. Сразу боритесь с сорняками! Это - сразу, до грядок.
Решать проблему обеспечения водой. Колодец или скважина. "Без воды и ни туды и ни сюды! "
Не там ищешь, зайди на форум дом и дача. Клуб Фазенда и Весёлое подворье. Вот там тебе всё расскажут и покажут
сначала туалет всегда ставят
потом баню.. . в ней и жить можно первое время
затем дом
бытовкатоже не помешает.. . сначала в ней рабочие жить будут.. . затем а нее можно все складывать лопаты инструмент банки как без нее. .
Рады Вас приветствовать!!!
затем дом
Рады Вас приветствовать!!!
присылай вну4ку сюда к нам в Канаду !
Тут везде обьявления висят : есть места... .
Правда небезпалтные - 30$ в день плати %-)
Но потом, по программе помощи от правительства, тебе вернут
почти все денюжки - через ГОД,
а реальная плата будет =7$ в день.
Такой тут механизм децкой помощи.
почти все денюжки - через ГОД,
а реальная плата будет =7$ в день.
Такой тут механизм децкой помощи.
строй дом, делай грядки и вперед, да и беседку