Загородная жизнь
Как приобрести участок земли в заброшенной деревне, если от участков даже следов не осталось: ни заборов, ни строений.
в администрации данного поселения можно узнать намного больше и гораздо быстрее...
В местной администрации есть земельный отдел Там все узнаете Если деревня заброшена как вы там один будете Ни света ни воды Одному это сделать очень дорого
Munosibjon Yuldashev
Есть несколько домов 5-6. Электричество тоже. Вот дорога после хорошего дождя непролазная.
Покупаете дом, потом в земельно-кадастровом обмеряете, межуете и оформляете....))))))))
Munosibjon Yuldashev
У кого? хозяев нету, и найти не могут
У меня покупайте! Деревня развивается!!!
Munosibjon Yuldashev
А где это? И почем?
Заборы, постройки - это всё проходящее. Сегодня есть, завтра нет. В сельсовете все документы должны быть. Если в местном нет (как правило - сгорели)))) , поезжай в район. Договаривайся с землемерами - они отмерят сколько надо. Всё решаемо, надо только приложить некоторые усилия.
Через сельсовет
Купи всю деревню оптом, что мелочится-то?:)
Вы попробуйте в первую очередь собрать информацию об участках приватизированных. Их покупка будет надежнее - они уже зарегистрированы в законном порядке. И еще. При реорганизации бывших колхозов в акционерные общества члены колхозов (пенсионеры в том числе) наделялись земельными паями. Некоторые люди (или их наследники) продают эти паи. А это могут быть участки в несколько гектаров. В любом случае без местной администрации не обойтись
Если участок заброшен, подаёте заявку в местный сельсовет. Они подтверждают о том что участок бесхозный. Дальше с этими бумагами в БТИ и оформлять на себя со всеми вытекающими пошлинами и налогами. (Это в Украине так, но я думаю что разница не существенна)
не поверете. но нормальный участок купить дешевле получится. и документы будут и права на него у вас будут и время меньше потратите.