Загородная жизнь

Как можно купить участок земли по приемлемой цене без кидалова?

Озадачился вопросом и понял, что на рынке продажи земли сплошное кидалово. То предоплату хотят за землю, которая будет на будущий год продаваться, то один участок продают сразу нескольким покупателям, то берут деньги за прокладку коммуникаций и ничего не прокладывают....
Согласен, что на любом рынке (и не только на рынке земли) , где ценообразование непрозрачно, товар дорогой, а посредников - море, кидалова очень много. В принципе, можно купить участок и у частного лица, и у институционального девелопера, но только чтобы с Вами был именно Ваш юрист, который проверит все документы, или юридически грамотный риэлтор - но не представляющий интересы продавца, а ангажированный Вами. Заранее оговорите его гонорар - вот и будет Вам приемлемая цена. Как купить участок. памятка для покупателя
Наталья Терзова
Лучший ответ
Вера Кагальницкая Цена на участки тем паче сейчас зависит от хотелки продавца посредника И реальной оценки покупателем Человеку сказали что купит участок лучше на вторичке в тов От 12 до 30 тыр бес посредников 7.8 соток 50 ОТ МКАД ПО Ленинградке вполне реально Суетится самому надо Первичку после событий в Москве и уже кое где в обл начинается себе дороже покупать Есть знакомые построили им дом 27 км от Москвы 10 лет прожили выяснилось что тов в зоне отчуждения газовая магистраль суды суды суды Хотя в праве собственности об этом не слова
В деревне покупай - там еще у людей немного совести осталось=)
...
А по большому счету - не думаю что проблемма с землей. Думаю, что проблемма в том, где эта земля находится и под что предназначена.
Пример - хорошая земля 5,4 га, засевается ежегодно, приносит хороший урожай хоть и не поливная - оценивается в тысячу баксов. Та же земля, однако по плану застройки там планируется обьездная дорога - стоит на порядок дороже. Но это, как грится "глубинка" - вокруг столицы цены не просто выше, а очень значительно выше. Но там могут и отобрать=)
Да, речь идет об Украине.
...
Кса, а вот еще пример. Предприимивые сволочи в Черниговской области взяв землю в аренду на 99 лет - снимают гумус, пересеивают, пакуют в мешки и отпраляют на Германию. Смотрите, не купитесь - а то купите землю, окажется песок (
Боранбай Журын
Пошерсти вторичный рынок по друзья, по знакомым.. .
Мы тоже в своё время купили : уже обработанный с домиком! Не пожалели ни разу...
Получить бесплатно и приватизировать-вариантов много.
Гузэль Мухамадиева Это где дают бесплатно,подскажите?
Лучше купить у пожилых родственников, а ещё лучше получить в наследство.
Вторичку покупайте
Выбирайте только проверенные агентства, землю сейчас не проблема купить, условия покупки предлагайте сами! Успеха!
Анара Искакова
покупай у нас, я с особняком за 5000000р купила у моря,
Кристи ***
Дима Смирнов а почему в гости не приглашаешь?
Есть участок в 6га. по Горьковскому ш. Нужен? Без кидалова, от хозяина (хозяйки).
Воспользуйтесь услугами агенства недвижимости, они вас будут сопровождать в юридических вопросах
Дайте объявление, в том районе где хотите купить участок. Куплю участок, , у собственника, без посредников. Наличие документов на землю, обязательно.
только от владельца земли
Георгий Ка
У вас в России цены на землю нормальные. Так что не капризничайте) Нам бы на юге Украины ваши цены))) ) Чтобы по-честному, то только через агенство, хорошее, со стажем.
Лерусик Малая
- покупать не в России, благо во многих странах земля бывает даже дешевле

- сделку проводить через лицензированных агентов и государственных юристов

В нормальных странах таких проблем нет в принципе, они не могут технически возникнуть - из0за порядка оформления документов при покупке земли.
мне кажется - на вторичном рынке нужно покупать, и через агентство недвижимости надёжное (которое давно, много лет работает уже) . и торопиться не надо главное...
Аврод Миров
У меня купите 0.5 га.
Инна Най
сколько соток вы хотите, в каком районе и на какую сумму расчитываете?
Maksat Ataev
Михаил Соболев 6 соток, до 50 км от МКАД, по Дмитровскому или Ярославскому шоссе, до 800 тыс.
земельный участок пятницкое шоссе 23 КМ ОТ МКАД, в садовом товариществе горетовка, участок 6 соток, из комуникаций только электричество (всё остальное можно проложить), , красивое место

на участке стоит 2 этажный дом неподалёку баня

Недорого: возможен торг, (не какой предоплаты и прочей ерунды) если интересно пишите...
Yura Yasinski
woloko.ru
Продажа участков в Волоколамском районе Подмосковья. ..Купить землю в Волоколамском районе.