Загородная жизнь

Какой кабель использовать в скважине? Хочу подключить погружной насос на даче.

Если по каким-то причинам, при покупке насоса, у вас в комплекте не было кабеля, то мне кажется это нарушение. И можно рассматривать, это как брак. Прийти в магазин, требовать обмен товара. Если, у вас просто есть насос, то для такого насоса можно использовать вот такой кабель - КВР https://n-kabel.ru/catalogue/kabely_kvr/ Его используют для буровых скважин, фонтанов, дренажных систем. Также для оборудования причалов, других аналогичных сооружений на водоемах. Кабель также имеет хорошую гибкость.
Наталия Азовская
Лучший ответ
Татьяна Мухамедова ...у вас в комплекте не было кабеля... не факт! Например Grundfos не комплектуют насосы кабелем, а только полутораметровым "отростком".А вот у Беламоса есть в комплекте. Джилекс тоже редко комплектуются.
Речь идет о глубинных насосах?
Специальный кабель ...в нем есть стальной трос!
Примерно такой...
Сечение 2.5кв.
Наталия Пейч Не, Дед! Такой не катит. Нужен в изоляции из пищевого пластика. Вот поэтому и стоит кабель для скважины от 150 руб. за метр. Но... за неимением средств и такой кидают )))
В резине, по-любому.
...у вас в комплекте не было кабеля... не факт! Например Grundfos не комплектуют насосы кабелем, а только полутораметровым "отростком".А вот у Беламоса есть в комплекте. Джилекс тоже редко комплектуются.
...Упс! Хотел кинуть коммент Марине Павловой. Вот такой кабель нужен: https://truba-obsadnaya.ru/g6641174-kabel-dlya-nasosov
Гибкий, медный
Двойная изоляция гибкий медный, форма круглая, марка и толщина зависят от мощности насоса, не менее 2.5 квадрата, если колонна для подъёма воды жёсткая можно крепить стяжками если нет к кабелю тросик
Andris Arzancev
Татьяна Мухамедова Трос должен быть закреплён отдельно от кабеля и напорного трубопровода.
Вроде такие насосы вместе с проводом продаются.
Можно спросить у консультантов магазина, они подскажут.
Sergey Shapovalov
Есть фирмы которые вам поможет с этим, раньше у меня тоже была такая проблема и не хотел искать на улице и мне подсказали эту фирму. Говорят ребята профи. И цены за работу берут немного. На их сайте есть прайслист для разные дренажных систем http://ost-drain.ru/