Загородная жизнь
Где насадить косу?
В магазине продаётся коса без черенка и колец. Подойдёт ли всякий лопатовый черенок и где взять кольца для насадки?
Отрежь от трубы нужно диаметра и по бокам молотком приплюснуть а черенок толстоват будет от лопаты, нужен тоньше
На садиться косу не так то просто там должен быть определённый угол и плюс ручка должна располагая на определённом нас стояние для каждого человека по росту . Самое лучшее найдите кто косит косой он вам все расскажет и может быть и сам все сделает все как надо
Асхат Шампиев
Я все знаю как сделать. Думал может кто оказывает такие услуги. И странно что продают косы, а без черенков и колец.
Напишт этот вопрос в поиске в Youtube и смотри сколько влезат )))
Покупную косу еще клепать надо, на бабке .
Суметь выбрать по размеру .
Посоветую спросить мужиков в деревне, они знают где срезать косовище, как высушить и только тогда работать ею .
Помимо косовища ручки ...
Или вообще купить у местных готовую косу, у многих есть в запасе .
Суметь выбрать по размеру .
Помимо косовища ручки ...
Литовку ( коса - которая траву косит) надо еще отбивать на наковальне - метал растягивают. Просто так наждаком ее не наточишь. Косовище (Черенок ) просто так не покупается - он намного выше - почти с человеческий рост, который будет этой литовкой работать. Купите готовую литовку с косовищем. Так же важна и длина лезвия. Новичку - достаточно 600 мм. Дед у меня изготавливал из молодых стволов подходящего диаметра березы - снимал кору и сушил потом в тени и потом шкурил ( может год, а может 2 года -точно не знаю -у него всегда были косовища про запас)
Надо найти дедушку в деревне.
купи бензиновый триммер
Асхат Шампиев
Нет. Если бы нужен был триммер не было бы вопроса про косу. Нужна коса.
... коса это инструмент для заготовки сена! Не советую покупать в магазине ( качество не то). Можно на рынке (блошином, у дедов в деревне) там продадут и с окосьем и рукояткой. Если нужно просто косить траву (бурьян) на даче или около дома ПОКУПАЙТЕ бензотриммер для мужчины и электрический вполне подойдёт для женщины...
Асхат Шампиев
Вопрос в том в чем он задан. Не надо додумывать и советовать то про что не спрашивают.
Нужна коса. Никаких триммеров. Коса для сена? Ну надо же. Я думал для колбасы.
Черенок вырежи с молодой березы, ( черенок от лопаты себе педставляешь?)) ), а колца с трубы по диаметру подгони.
И ещё надо уметь косить. Не прощё ли купить триммер - мотокосу.
Асхат Шампиев
Не в этом дело же дело. Косил я в деревне. Умею.