Загородная жизнь

Где насадить косу?

В магазине продаётся коса без черенка и колец. Подойдёт ли всякий лопатовый черенок и где взять кольца для насадки?
Асхат Шампиев
Отрежь от трубы нужно диаметра и по бокам молотком приплюснуть а черенок толстоват будет от лопаты, нужен тоньше
Илюза Минхаирова
Лучший ответ
Асхат Шампиев Да в курсе что толстоват.
Трубы нет под рукой.
На садиться косу не так то просто там должен быть определённый угол и плюс ручка должна располагая на определённом нас стояние для каждого человека по росту . Самое лучшее найдите кто косит косой он вам все расскажет и может быть и сам все сделает все как надо
Лариса Баева
Асхат Шампиев Я все знаю как сделать. Думал может кто оказывает такие услуги. И странно что продают косы, а без черенков и колец.
Напишт этот вопрос в поиске в Youtube и смотри сколько влезат )))
Дмитрий Трухин
Покупную косу еще клепать надо, на бабке .
Суметь выбрать по размеру .
Посоветую спросить мужиков в деревне, они знают где срезать косовище, как высушить и только тогда работать ею .
Помимо косовища ручки ...

Или вообще купить у местных готовую косу, у многих есть в запасе .
Литовку ( коса - которая траву косит) надо еще отбивать на наковальне - метал растягивают. Просто так наждаком ее не наточишь. Косовище (Черенок ) просто так не покупается - он намного выше - почти с человеческий рост, который будет этой литовкой работать. Купите готовую литовку с косовищем. Так же важна и длина лезвия. Новичку - достаточно 600 мм. Дед у меня изготавливал из молодых стволов подходящего диаметра березы - снимал кору и сушил потом в тени и потом шкурил ( может год, а может 2 года -точно не знаю -у него всегда были косовища про запас)
Надо найти дедушку в деревне.
купи бензиновый триммер
Ольга Осипова
Асхат Шампиев Нет. Если бы нужен был триммер не было бы вопроса про косу. Нужна коса.
... коса это инструмент для заготовки сена! Не советую покупать в магазине ( качество не то). Можно на рынке (блошином, у дедов в деревне) там продадут и с окосьем и рукояткой. Если нужно просто косить траву (бурьян) на даче или около дома ПОКУПАЙТЕ бензотриммер для мужчины и электрический вполне подойдёт для женщины...
Асхат Шампиев Вопрос в том в чем он задан. Не надо додумывать и советовать то про что не спрашивают.
Нужна коса. Никаких триммеров. Коса для сена? Ну надо же. Я думал для колбасы.
Черенок вырежи с молодой березы, ( черенок от лопаты себе педставляешь?)) ), а колца с трубы по диаметру подгони.
Оля Шмырева
И ещё надо уметь косить. Не прощё ли купить триммер - мотокосу.
Асхат Шампиев Не в этом дело же дело. Косил я в деревне. Умею.