Загородная жизнь
Лучшая технология изготовления ручки для косы? Материал?

ручной косой щас никто не косит
Нариман Танырбергенов
Да ты шо
да любую ровную палку хоть клён хоть ветёлку
а ручку можно и от дрели присобачить
Касым Хален
Диванный эксперт! Прежде,чем такое писать, почитай историю государства Российского! У старшего поколения, и не важно городской ли, сельский ли, мужик, всегда имел отличный инструмент(инвентарь), который ему нравился (чтобы было удобно им работать) и держал в исправном состоянии!
Не обязательно делать ручку косы такой формы из гнутого дерева. Можно сделать, как обычную рукоятку, как у простой отвертки, например. И прикрепить к косовищу, по своему удобству, под свой рост
Я на даче кошу ручной косой, каждый сезон - это для тех, кто считает ручную косу забытым прошлым
Коса стальная, на металлическом эргономичном косовище, ручка - деревянная, на хомуте
У меня участок не 6 соток, а чуть побольше. Триммером, этой зубочисткой, я бы все полезное время тратила лишь на кошение
Высокую траву триммером косить непросто. Сначала косятся верхушки, после серединки, и лишь потом можно косить стерню.
Триммер перемалывает всё в кашу. А я после ручной косы имею отличное сено. Иногда набиваю им матрац. Что не нужно - идет в компост, а осенью этот компост - на утепление приствольных кругов плодовых деревьев
Да и стожок скошенной травы посреди участка очень позитивно смотрится летом
Триммер вибрирует и дрожит, держать его - то еще усилие. А при кошении ручной косой работают косые мышцы живота, для фигуры полезно
В выходные на даче находиться невозможно. Со всех сторон это жужжание мотокос. Главы семейств на даче словно отмазки себе придумывают - схватился за электро- или бензокосу, и вроде как при деле. А после типа устал, пожалейте его. Укоротил травку еще на пару сантиметров - умри все живое на участке. И не надо думать - а что реально нужно сделать по хозяйству, напрягаться - а как это сделать, где взять материалы, и проч. Косит себе, и косит, типа трудится. Думать не надо.
Точить косу отношу в металлоремонт, где точат ножи и ножницы
По моему брали или черемуху, или толстый ивняк, сейчас проще пойти и купить пластковую ручку с зажимом.
По технологии ее вымачивали в воде потом уже обтягивали черенок
Из карбона.