Загородная жизнь

Как побороть страх оставлять кошек одних?

Я уезжаю из города в пятницу, а приеду в воскресенье. У меня дома две кошки, они очень активные - всё время бегают. Я очень боюсь их оставлять, хотя уже их оставляли так. И ничего не было. НО, недавно моя кошка чуть не задушилась. У нас есть жалюзи. И кошка наматала веревку от них на шею, как то. Смотрю, что-то у неё на шее, и прыгать хочет. Я начала её шугать, подошла и отвязала. Как побороть это волнение за них? (сорри за много букв)
Самый норм вариант - снять жалюзи
Дана Карачевцева
Лучший ответ
Подвяжите эту веревку от жалюзи повыше, оставьте побольше корма, побольше воды, пару горшков для туалета. Вытерпят пару дней. Другое дело, что им не объяснишь, что Вы уехали лишь до воскресенья, а не навсегда. Поэтому когда приедете - они с Вами разговаривать не будут, обидятся. И будут очень волноваться за Вас.
Я своих на месяц оставляла, родственники приходили через день покормить, горшки вынести.
И на даче бывало - кто уезжает, а в дом дачная кошка забегает, и ее случайно закрывают. Приезжают - в доме все разгромлено, всё укакано, кошка орет - за версту слышно.
У меня такое тоже случилось, но я не была не неделю, а 4 дня, все же волновалась что-то. Приезжаю, та, что в доме - орет, и на крыльце лежат, сторожат еще три кошки из дачных. С тех пор, когда уезжаю, всегда в доме плошку воды оставляю.
Устраните все опасности и езжайте спокойно. Можно еще попросить заглянуть к кошкам подругу или соседку - дать корма. Во время стресса у них зверский аппетит)
Так не оставляйте, берите с собой.
"мы в ответе за тех кого приручили".
Юра Федулов Я бы взяла с удовольствием... Но дело в том, что туда нельзя брать животных: (
Вот для этого и надо дружить с соседями! Всегда может возникнуть необходимость приглядеть за квартирой.
Игорь Милов
Юра Федулов У нас соседи только одни нормальные:) Они все время на работе, редко их видим.
Ну 2 дня без присмотра это многовато. Убирай все опасные моменты и еды побольше . Воды тоже и чтобы не разлили ее, а то умрут от обезвоживания
Жалюзи легко снимаются
Kristina Kritskaya
Юра Федулов Жалюзи уже сняли, вопрос в том, что я вообще боюсь их оставлять одних.
снимите жалюзи и уберите
За ними кто-то же будет присматривать?
Юра Федулов Нет, уже всех переспрашивала. :(
Можно попросить знакомых последить за ними.
Анастасия С. или же убрать все то, что так беспокоет (если это возможно)
откройте в городе приют для кошек....
Arunas Mikalajunas