Загородная жизнь
Можно ли завести лысую кошку,если у моей дочери аллергия на шерсть?
так хочется чтобы в доме жила кошка,даже пусть лысая.
если на шерсть - то можно)) )
У лысеньких есть одна особенность - из кожи выделяется особый назовём его пот - который является очень сильным аллергеном.... так что кошечку лучше не покупать а взять на время - если аллергия не проявится - смело заводите) )
можно так же сделать пробы в аллергоцентре.. .

Сергей Дзюма
Блин... так бы и прижала к себе.такая лапочка! Спасибо! мы обязательно сделаем анализ.
Нет, если у ребёнка аллергия на кошачью шерсть, то будет аллергия на компоненты выделяемые кошачьей кожей. У меня внук-аллергик, тоже на кошачью шерсть. Попробовали завести донского сфинкса (лысую кошку) , так аллергия была, ещё сильнее. А лучше вам проконсультироваться с аллергологом.
На лысых кошек аллергии не бывает, к тому же у них высокая температура тела, они очень лечебные. Главное сначала убедитесь, что все домашние согласны на такую кошку, поскольку внешний вид очень специфический, чтобы потом не получилось так, что "Ой, она такая страшная, давайте избавимся от нее... " Бывают же такие сволочи, сначала заведут, потом на улицу выкидывают (((((
Сергей Дзюма
Согласна,нам пришлось 2 года назад, увезти кота в деревню. слава богу он там прижился.
Георгий
Бывает и очень часто. Сами испытали на собственном внуке.
перед тем как завести животное - обязательно сделайте тесты. Там микропыль и чешуйки кожи дают аллергию, а не шерсть. Сегодня это аллергия - а завтра может в астму перерасти.
У кошек аллергенами могут быть не только шерсть. Сначала сделайте аллергопробы на кошачье, пардон, дерьмо .Кроме того, есть породы кошек практически нелиняющие, гладкошерстные.
но она же не 100% лысая,
в Гугле введите лысую кошку, почитайте
заведите лучше ахатинских улиток, тут точно не ошибетесь
Сергей Дзюма
Не... Спасибо,что-то не хочется!
сфинкс
можно, эти породы считаются гипоаллергенными
Классная кошечка, такую же хочу!
Заводите, у моей внучки аллергия на кошек, а купили сфинкса - и две радости и кот и нет аллергии. Только учтите у таких котов (кошек) характер, скорее похож на собачий, от Вас ни на шаг, как хвостик за Вами будет ходить...
У нашего сына тоже аллергия на кошек, также заводили сфинкса, но увы аллергия была. вычитала по этому поводу гдето в интернете, что бывает на шерсть, а бывает на слюну, точнее на какой то фермент который содержится в слюне кошки. В первом случае можно попробовать сфинкса, во втором сибиряка (у него якобы нет этого фермента) . Но мы как то эксперементировать уже не хотим.
Лысую тогда можно но сначала надо посоветоваться с врачом