Загородная жизнь
Как относится к родителям, которые не дают дочери денег на ВУЗ, но покупают при этом тротуарную плитку за 80 000 ?
Дочь ( 28 лет) берет академку, чтоб папа с мамой выложили плиткой дворик на даче. Ваши отзывы о семье.
Уроды ( что еще сказать.
Ольга ))
им что ее до пенсии содержать?
Татьяна Шнайдер
я бы на месте вашей подруги, ушла от родителей и сняла квартиру, пусть не дорого, но все же... да потом мир не без добрых людей, всегда найдутся , помогут....
Ясно. Печально, что 28-летняя "девушка")))) не может учиться на бюджетном или платить за свое образование.
Ну, не знаю.. . по мне так фиг с ней, с плиткой.. . Если мой сын надумает в этом возрасте получить еще одно высшее, то не задумываясь помогу, если затруднения у него будут. Кто еще поддержит детей если не родители? Тем более - на учебу. Машину я ему не куплю, только сам, а учеба - святое.
в 28 лет на вуз самой зарабатывать надо..
*** Кошка***
У нее на руках еще 5и летний ребенок. А ВУЗ = и то ВЕЧЕРНИЙ. был.
Здесь вопрос не в родителях, а в подруге твоей. Научи ее говорить НЕТ. Если она такая слабохарактерная, что не может родителям отказать в 28 лет, как она ребенка собирается воспитывать? Тем болеее сына. Видать, проблем то материальных эта семья не знала никогда. Тротуар за 80 штук.... Я в шоке. Короче, с жиру бесятся. И считают, что ей эта учеба не нужна. А им, кстати, виднее.
да хватит учиться то
Не вижу никаких проблем. У дочери был выбор, и самый оптимальный: взять кредит, устроится на работу, и перевестись на заочный.
Родители заботятся о своей старости, что вполне естественно, когда дети уже выросли.
Двадцативосьмилетней дочери я бы тоже не дала.
*** Кошка***
Дак у РОДИТЕЛЕЙ - нету денег то !!!Они - ЕЕ деньги забирают.
Она учится пошла в 19. На заочное. Сама зарабатывает. Сама сына ростит. Но - живет в квартире родителей. И СВОИ деньги отдаетим на стройку . СВОИ....Каждый год... то заборчик из кирпичика 2 метра построить. то гаражик построить, то баньку новую...,из-за этого и замуж не может выйти... МАМА не дает...
в 28 лет уже самой пора заработать на учебу. надоело видать родичам содержать вечного студента
*** Кошка***
Она учится пошла в 19. На заочное. Сама зарабатывает. Сама сына 5 лет ростит. Но - живет в квартире родителей. И СВОИ деньги отдаетим на стройку . На продукты.. платит за квартиру. СВОИ....Каждый год... а им - надо то заборчик из кирпичика 2 метра построить. то гаражик построить, то баньку новую...,из-за этого и замуж не может выйти... МАМА не дает...
А в 28 стыдно побираться.
Дочь в 28 лет может и сама себе заработать на образование, а не от родителей ждать!
*** Кошка***
Она 7 лет уже так "учится". ДАВНО уже Перешла на заочное. И еще работает. и еще ребенку 5 лет.
дочка в 28 лет должна сама себе на ВУЗ зарабатывать уже.... а родители в этом возрасте ей уже ничего не должны....
а дочь в 28 лет работать не пробовала? родители не обязаны помогать
*** Кошка***
Она учится пошла в 19. На заочное. Сама зарабатывает. Сама сына 5 лет ростит. Но - живет в квартире родителей. И СВОИ деньги отдает им на стройку . СВОИ....Каждый год... то заборчик из кирпичика 2 метра построить. то гаражик построить, то баньку новую...,из-за этого и замуж не может выйти... МАМА не дает...
Нифига себе!! ! 28 лет, а она все еще на шее у родителей! ! Да еще что-то требует? Родители заработали и тратят, как хотят. А ты, если до 28 провозилась, так что же сама на себя не заработала? Или уже 10 лет грызешь гранит науки? Работай и плати. Возьми кредит на учебу или прокредитуйся у родителей и на работу!
Может родители мстят ей что она в свое время не захотела учиться? Обычно это после окончания школы делают. А к 28 годам уже родителям помогают. Одумалась сейчас, а родители, вот тебе, не захотела, а теперь думай как выкручиваться. И учись и наплитку давай Ну мстят может я погорячилась, так в воспитательных целях. Чтоб впредь наука была
В таком возрасте нужно перестать тянуть из родителей деньги. Ей уже самой нужно родителям помогать
почитала ваши комменты, и конечно я в шоке! Просто надо было вопрос был задавать точнее! Вот и ответы соответствующие!
Не фига себе 28 лет!! ! Она всерьез считает, что в этом возрасте родители должны оплачивать ее обучение???
*** Кошка***
о как надо! а я-то, дура родителям еще и стипендию отдавала! и работала уже с 16 лет!
Родители не обязаны обеспечивать после 18 лет. в 28 лет надо уже самой о родителях заботиться. А родители молодцы, так держать, еще бы доченьку отселить, если с ними живет. пороху понюхала бы и не выступала бы на родных.
нормально!
Ну вот так и будет сидеть на шее у родителей и деньги их считать.
*** Кошка***
ты ниче не поняла. Она на шее у них не сидит.
Это они ее ДОЯТ.
Она учится пошла в 19. На заочное. Сама зарабатывает. Сама сына ростит. Но - живет в квартире родителей. И СВОИ деньги отдает им на стройку . СВОИ....Каждый год... то заборчик из кирпичика 2 метра построить. то гаражик построить, то баньку новую...,из-за этого и замуж не может выйти... МАМА не дает...
Это они ее ДОЯТ.
Aselek ..................
Значит, уходить нужно было от таких родителей и помогать на стороне, в пределах своих возможностей.
родителей не выбирают. а относиться к родителям всегда нужно с уважением и любовью....
*** Кошка***
А я вот дурак... машину продал. деньги сыну на учебу отдал....
как воспитаешь....так и вырастет..
К родителям следует относиться бережно и трепетно в любом случае
Почитайте, интересная статья на тему: http://russview.ru/pravoslavie/178-pataya-zapoved.html