куры + яйца
утки - эти самые вкусные
а резать-потрошить-щипать КТО будет?...
Загородная жизнь
Если бы у вас была возможность завести лишь два вида домашней птицы на мясо, то кого бы вы завели?
индюка и индейку.
Только куры . Зарубить я сам смогу . А вот гуси индюки это уже нет . Мне их жалко
Никого.
Кур и уток.
В свое время брал десяток утят и штук 30-40 цыплят-бройлеров. Уток, начиная с 30 дней, на суп Как раз на месяц хватает. В таком возрасте у них сало от мяса еще не отделяется, и все идет за милую душу. Бройлерам больше времени для роста нужно.
Курей..
Они неприхотливы при правильном уходе.
Утки и гуси они прожорливы и им требуется водоем.
Они неприхотливы при правильном уходе.
А нет таких чтоб сразу деньгами неслись? ))) Тогда никаких )))
Суп люблю из крыльев индюка. Ничего не могу с собой сделать.
Индейку и страуса :)
Бройлеры и индюки.
гусей и индейку
Цесарок и перепелов.
Цесарки — родственники домашних кур, индеек и перепёлок. Родина цесарок — Африка, но они прекрасно чувствуют себя в различных районах России при содержании как в закрытых помещениях, так и на выгулах и даже в клетках. Они болеют гораздо реже кур и другой птицы. Жизнь ведут стадную, хорошо уживаются с обитателями двора. Быстро бегают и могут даже взлетать, поэтому у взрослых особей на 5-6 см подрезают маховые перья на одном из крыльев. Разводят цесарок для получения диетического мяса, высококачественных яиц, а также для борьбы с вредителями: червями, слизняками, насекомыми (в том числе и с колорадским жуком, муравьями и тлёй).
Живая масса взрослых самцов — 1,5 — 1,6 кг, самок — 1,6 — 1,7 кг, цесарят 70-дневного возраста — 0,80 — 0,85 кг, затраты корма на 1 кг прироста — 3,2 — 3,4 кг. Половая зрелость наступает в 8,0 — 8,5 мес. Яйценоскость сезонная, 5 — 6 мес. В среднем на несушку получают 80 — 90 яиц
глухаря и куропаток.... как-нибудь в вольере....
бройлеры и курица на яйцо
Куры и утки.
Только кур завела бы, к тому ж и яйца свои бы были
Дронта и Ворцестерскую трехперстку
страуса заводи там мяса больше! а яйца у них видЕла? ))
Петушару