Загородная жизнь

какую собаку вы бы завели для охраны частного дома

Кавказца или алабая. Ротвеёлеру зимой холодно будет
Ленар Ахметгалеев
Лучший ответ
Свою свекровь!
Дима Швецов
Галина Гончар плюс мильЁн за ответ!:)))
Евдокия Куртанидзе Как аукнется!
Среднеазиата.
Lialani *
восточноевропейскую или кавказскую овчарку, ротвейлера.
Umut Sevki Azaklioglu
ротвейлера
Анна И
алабай, кавказская овчарка, бурято-монгольская собака
Овчарка....
У нас сосед покруче любой собаки будет!
больной вопрос!
но мой выбор однозначен - две собаки:
алабай и двортерьер. только кто из них "ху из ху" - пока не решила. и породу портить не хотца (хочу с питомника алабая) , и щенят-дворян не хочу.
Алабая!
Ротвейлера или мастиффа...
***шах*** *с*
Стаффордшира или питбуля. А вообще говоря, лучше немецкой овчарки - нет собаки. Универсальна.
Юля Кирсанова
алабая
Одна собака - не охранник. Хотя бы две. Лучше суки.
Немецкая овчарка хорошо переносит мороз, управляема, предсказуема, обучаема, послушна, дружелюбна к хозяину, хорошо переносит детей хозяина.
---
Если раньше не имели дело с собаками - прикормите окрестных дворняг. Со временем поймёте какая порода вам нужна. А дворняги будут верными охранниками и ловцами крыс. Порвут любого чужого.
кавказца или ротвейлера, на худой конец добермана
У нас немецкая овчарка!!!
Немецкую или двух доберманов!!!
у меня ротвейлер.... маленький правда ( щенок еще) но на посторонний шум реагирует.. . характер проявится вообще в дом не пустит ни кого...
Елена
Среднеазиатскую овчарку!!!!
Лайку
лучше портфеллера не придумаешь! компактный подвижный мощный! у меня был знаю
Дворянина) ) во множ. числе, согласна с Игорем
кавказскую овчарку или москвича или немца
доберман, ягтерьер
ТеЩу))