Загородная жизнь
какую собаку вы бы завели для охраны частного дома
Кавказца или алабая. Ротвеёлеру зимой холодно будет
Свою свекровь!
Галина Гончар
плюс мильЁн за ответ!:)))
Евдокия Куртанидзе
Как аукнется!
Среднеазиата.
восточноевропейскую или кавказскую овчарку, ротвейлера.
ротвейлера
алабай, кавказская овчарка, бурято-монгольская собака
Овчарка....
У нас сосед покруче любой собаки будет!
больной вопрос!
но мой выбор однозначен - две собаки:
алабай и двортерьер. только кто из них "ху из ху" - пока не решила. и породу портить не хотца (хочу с питомника алабая) , и щенят-дворян не хочу.
но мой выбор однозначен - две собаки:
Алабая!
Ротвейлера или мастиффа...
Стаффордшира или питбуля. А вообще говоря, лучше немецкой овчарки - нет собаки. Универсальна.
алабая
Одна собака - не охранник. Хотя бы две. Лучше суки.
Немецкая овчарка хорошо переносит мороз, управляема, предсказуема, обучаема, послушна, дружелюбна к хозяину, хорошо переносит детей хозяина.
---
Если раньше не имели дело с собаками - прикормите окрестных дворняг. Со временем поймёте какая порода вам нужна. А дворняги будут верными охранниками и ловцами крыс. Порвут любого чужого.
---
кавказца или ротвейлера, на худой конец добермана
У нас немецкая овчарка!!!
Немецкую или двух доберманов!!!
у меня ротвейлер.... маленький правда ( щенок еще) но на посторонний шум реагирует.. . характер проявится вообще в дом не пустит ни кого...
Среднеазиатскую овчарку!!!!
Лайку
лучше портфеллера не придумаешь! компактный подвижный мощный! у меня был знаю
Дворянина) ) во множ. числе, согласна с Игорем
кавказскую овчарку или москвича или немца
доберман, ягтерьер
ТеЩу))