Загородная жизнь
хозяйки-а вы сами, лично, осуществляете забой домашней птицы. если не секрет, поделитесь- как?
Ни сами не делаем этого ужаса, ни смотреть не хотим. Мы поэтому и кур не заводим, хотя живем по полгода в деревне. Как их потом резать, если они становятся ручными? Кто на руках сидит, кто как собачка бегает, а кто вообще в дом просится? :-))))
зажимаешь курицу ногами, задираешь ей голову и режешь, что сложного?
Привет, ТвердоЛОБОВ! опять проблемы?))))))
я и корову освежевать могу....
Сама ни разу. Раньше отец это делал, теперь братья.
Про дихлофос понравилось. Надо ловить птицу, просить прощения (дождитесь, пока простит) , кладешь ее голову на плаху и остреньким топориком - бац. И кидаешь от себы подальше. Когда отбегается - можно жарить (не забудьте потрошить и ощипать) . Не боитесь, что жена вспомнит эти навыки в самый неподходящий для вас момент?
берешь за крылья, голову на бревно тюк топором
Словами не предашь, надо видеть.
скольких резал - перерезал....
Инструкция: Как словил "жертву" - распластай ей крылышки и наступи на них ногами. Встал? Теперь, когда руки свободны - одной берешь за голову и оттягиваешь шею, а второй острым ножичком (заточи - не поленись) снизу аккуратно надрежь и подержи, пока не перестанет трепыхаться. Не отрезай голову сразу! Ибо птица начнет шеей вертеть и тебя забрызгает. Еще хуже если будешь рубить и невзначай упустишь ее безголовую. Без головы, даже курица может улететь, ищи ее потом в крапиве.. . а может она и через забор махнуть, в гости к соседскому Бобику на ужин.. . Будет аттракцион "а ну ка, отними" ;-)
Ловлю курицу/петуха, надеваю на голову полиэтиленовый пакет - внутрь брызгаю струю дихлофоса, пока птичка не очухалась - ей "писец пришел" !
Не секрет, просто, но это надо видеть...
В мирное время для отрубания, отрезания куриной головы используют топор, нож (главное не испачкаться кровью) после отделения головы, тушку отпустите в пустое ведро. Во время военных действий на Кавказе самый простой способ ...брали курицу за голову (шею пропускали между пальцев) и резким взмахом отрывали голову. В старину если хозяева хотели чтоб у них водились куры отрубленные головы и куриные лапки бросали на крышу сарая. Для успешного разведения птиц в домашнем хозяйстве... старались первую курицу у ко-во нибудь украсть или просили хозяев у которых покупали курей посадить птицу в мешок и унести в лес .Покупатель должен был найти мешок ...в лесу.
Похожие вопросы
- Если бы у вас была возможность завести лишь два вида домашней птицы на мясо, то кого бы вы завели?
- Переезжаем из квартиры в дом! Какие трудности меня ждут? Хозяйки, поделитесь секретами ведения загородной жизни?
- Обязана ли администрация сельского поселения осуществлять очистку снега внутри деревни?
- Ваше мнение? Кормушка для птиц.
- Тупой вопрос про домашнее молоко)) Я серьёзно спрашиваю)
- Какую птицу можно и выгодно держать зимой??
- Если в баке с водой на даче второй день подряд находим мертвую птицу?
- а у вашего ребенка была домашняя горка? небольшая пластмассовая домашняя горка
- Просматривая салют,нашел кошелек.в нем 124 доллара,визитки,чеки.Как думаете искать хозяйку или...что с ним делать ?
- Курорт. Пляж. А какие ваши мнения о "культуре" людей? Поделитесь впечатлениями?