Загородная жизнь
Что можно сделать, чтобы избавиться от запаха выхлопных газов? Бензиновый генератор целый день пашет на улице.
Невыносимый запах от выхлопных газов по всему участку, жить на даче из-за этого невозможно.
Предположу отнести в ремонт либо купить новый. Обязательно прочитать инструкцию и не забывать обслуживать.
Бензиновый генератор - периодичность замены масла 50 часов работы. Т. е. если работает по 16 часов в сутки - замена приходится на каждый 4-й день. Также надо чистить и менять фильтры, свечу зажигания.
Отдельная тема о качестве бензина. Сейчас с этим как бы получше, но на отдельных заправках встречается непотребное.
Кроме того по необходимости надо регулировать.
Раз вонь на весь участок - речь уже идет не об обслуживании. Пациента срочно в больницу.
ОН же еще и шумит ПОставьте подальше от окон
Никуся *)
Этот генератор стоит у соседей, а не у нас. А слушать они никого не желают. Председатель для нее не указ, т. к. ее исключили из членов товарищества за неуплату взносов и порчу общесадоводческого имущества.
Только поговорить с соседями сто бы убрали подальше от ваших окон . Или хотя-бы развернули что бы выхлоп шёл в другую сторону
Можно установить ветро генератор или солнечные батареи в зависимости от региона проживания.
Поставить в раструб выхлопной трубы гофрированный рукав или иную отводящую дым конструкцию.
Никуся *)
Соседка ничего не желает делать, говорит он ей не мешает. А ведь с ней сейчас на даче живут двое детей и престарелая мать, они могут получить отравление окисью углерода.
поднять от него трубу по стене дома выше крыши.
Никуся *)
он стоит на земле у соседей по даче.
Можно гранату бросить)) Или просто попросить убрать по ветру
Никуся *)
У многих наших садоводов есть желание поджечь, но ...как говорится это не наш метод.
Не переживай, он скоро сломается, с такой эксплуатацией.
двигатель не поставлен на пьедистал установленный по горизонту и не отрегулирован (клапана, система зажигания, карбюратор) и наверняка топливо хреновое
у меня в огороде работает я и тем паче соседи не жалуются ни копоти ни запаха
Если запах невыносимый - значит двигатель неисправен. Ремонтировать надо. Небось и топлива жрет сверх меры?
Никуся *)
соседка сказала, что он новый, бензином заправляет каждые четыре часа.
Обратитесь лучше по этому поводу к специалистам, так как самостоятельно все равно вы не сможете скорее всего ничего не сделать и предпринять, а вот специалисты вам и помогут и проконсультируют вас в чем могла быть проблема и т. д. У меня тоже недавно были проблемы с бензогенератором, так мне вот здесь обслуживание сделали https://mea-service.ru/remont/benzogeneratorov - советую, думаю помогут и удачи!!!!
А что именно случилось? Перестал заводиться или стучать начал? Может быть бензогенератор просто дал сбой, такое бывает. Но лучше, конечно, попробовать запустить устройство как можно быстрее. Вы сами хотите попробовать? Просто там не все так и просто, я и сам не мастер, поэтому рекомендовать не буду. Обратитесь лучше за помощью в сервис https://mea-service.ru/remont/benzogeneratorov/ayerbe можете вызвать бригаду из этой компании и мастера в течение часа проведут компьютерную диагностику и возьмутся за ремонт.