Загородная жизнь

караул!!! кот нассал в коляску!!! вернее в матерчатую корзину под коляской (гадина!!!). как можно избавится от запаха?

наверное уже никак! сочуствую!
Dulat Akim
Лучший ответ
Ревнует кот.
Запах трудно выводится - или капитально стирать и мыть эту корзину, но следы запаха, незаметные для человека, все равно будут ощущаться котом. Может еще раз пометить.
В общем, как следует отстирать корзину и опрыскать ее всякими дезодорантами и уничтожителями запаха. В зоомагазине купить спрей "Антигадин" и опрыскать, чтобы потом не гадил. Если спрей не найдете, разрежьте лимон или апельсин и конкретно намажьте корзину соком - коты ненавидят запах цитрусов. А кота следует побольше приласкать, внимание уделить, чтобы не ревновал так.
Дарья Козодаева это не наш кот. оставили коляску на даче под навесом ((( итог печален.
стирать пока запах не изчезнет
Мария Куфлюк
Корзину постирать.. и за котом следить! Они любят в детские коляски-кроватки ссать.)
Garik Harutyunyan
Дарья Козодаева да это не наш котяра ((( просто муж оставил коляску под навесом на даче и вот такой вот сюрпрайз (((
а после стирки не должно остаться запаха? вроде это такая....мммм....стойкая вещь, котячая пи-пи
никак (( кошье ссанье -стойкое .и притом теперь к вам туда будут сцать еще котики .чтобы перебить запах чужака
Дарья Козодаева это не наш кот. оставили коляску под навесом и вам вам сюрпрайз (((
придется завести собаку )))) гонять котегов )))
Судя по всему он ее ПОМЕТИЛ, а не нассал. Снять можно? Тогда проблем не будет. Постирать в теплой воде с хозяйственным мылом. Последняя стирка с ним же, но обязательно в холодной воде. И полоскания в холодной воде. Запаха не будет. Щетка, мыло, вода. Снять нельзя, значит заталкивать коляску в ванну и то же самое, смывать душем.
бегите в зоомагазин, там есть ср-ва, какие то спреи и т. п. , которые реально выводят запах.
тока надо сразу обрабатывать.

вот на местном сайте нашла:

Bio-GM это 100 % НАТУРАЛЬНЫЙ УДАЛИТЕЛЬ ЗАПАХА 500 мл, КОТОРЫЙ УСТРАНЯЕТ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ AMONIA, AMIN, CH3SH, Н2S И ДРУГИХ, ОДНОВРЕМЕННО УНИЧТОЖАЯ ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ.
Стоимость: всего 105 рублей

Среди продукции западных производителей абсолютно надежными в борьбе с запахом кошачьей мочи будут следующие средства: <urine> , <just> от Nature's Miracle, <pet> от Hartz, <odor> от ATX, <complete> от 8 in1. Высокое качество данных препаратов позволяет использовать многие из них даже на кожаных изделиях. Не забывайте только, что кожа плохо переносит большое количество влаги, поэтому обработку лучше производить в несколько этапов.

Можно также попробовать отечественную продукцию, обратив внимание на наличие энзимов в составе. Такие средства как <ДезоСан>, <bio-g> и <Зоосан> уже давно получили хвалебные отзывы от кошководов.

Специально для ковров и мягкой мебели разработаны <pet> от Kirby home care, <cleansan>, <Зооворсин> и другие средства.

Применяя профессиональную продукцию для удаления запаха кошачьей мочи не забывайте следовать инструкции, так как из-за наличия ферментов действие некоторых препаратов проявляется лишь через несколько дней.

Все вышеперечисленные средства подойдут также для обработки кошачьего лотка. Помимо них можно использовать туалетные дезодоранты, например, от <Био-Вакс>.
Олег Гудков
Можно попробовать замочить в хозяйственном мыле оно хорошо запах ыводит. Ну и в зоомагазинах есть всякие спреи.
Андрей Ильин
Вот засранец!
Такой запахан уже не выведешь, меняйте корзину (если возможно, конечно)
заставить кота вылизать всю мочу
Ольга Ярошук
Помойте корзину, прополощите с уксусом и на дно положите сухие корочки цитрусовых. Ещё читала в журнале, что коты не переносят запаха мужского одеколона.
Лена Курочкина
Спрей "Ликвидатор запаха и пятен мочи и меток кошек",в зоомагазине, стоит 180-200 рублей, на бутылке рыжая кошка нарисована. Прекрасная вещь.
Ловелас
Лок универсальный амвеевский. Не только выведет но и кот туда больше не пойдет. У меня по углам гадил. Обидели вы гдето котяру. . Это показательное выступление
Polinka Bocharova
Дарья Козодаева это не наш котяра ))) на даче коляску поставили под навес