Загородная жизнь
О чем думают женщины и мамочки с колясками, когда переходят дорогу? Хочу понять ход мыслей.
Вот подходит тетя к зебре, по дороге, метрах в 20 - 30 идет внедорожник, идет на полноправных шестидесяти. Почему большой процент баб продолжают при этом шагать по зебре как по тротуару? Я понять не могу их логики! Мужики стоят спокойно, ждут пока пройдет машина, а бабы еще и бубнят чего то, при этом ломясь под колеса. Ну да, зебра ...да, водитель будет неправ если ее сшибет ...а кому на том свете это интересно? И потом, это вопрос здравого смысла вообще! Трехтонная бандура на 60ти км в час, не затормозит при всем желании, почему банально не пропустить? Или это такой женский принцип - "я права, даже мертвая"? )))) И ладно если ее одну на колеса намотать, так ведь еще и с колясками полоумных полно - вот что страшно.
пешеходам советую посмотреть в ПДД пункт, где говориться, что пешеход обязан УБЕДИТЬСЯ, что его пропускают и только тогда переходить проезжую часть
Меня особенно поражает, что мамаши высовывают коляски из-за машин, даже не давая себе труд посмотреть, не едет ли еще одна машина за пропустившей. Ладно, я ее видела, остановилась, а вот она даже не смотрела, да и как она посмотрит, если сначала из-за машины показалась фиолетовая коляска, а потом уже родители, которые ее везли
Да ё-моё, давайте уважать друг друга, водители и пешеходы.
Да, кто-то прет как танк (что за рулем, что переходящий дорогу) , но по любому водитель не прав, если не остановится перед зеброй.
Мне тоже как пешеходу хочется спросить "Ты твою мать на тот свет торопишься, что притормозить не можешь, ну давай, я пропущу, вали, тебя там заждались наверное".
Как водитель понимаю людей, которые переходят дорогу, почему собсна они меня должны пропускать, а не я их.
Тоже самое делают и пенсионеры, сколько раз наблюдала вот таких торопящихся бабок, реже дедок. При этом хочется, чтобы из-под куста выскочил гаишник и здорово оштрафовал их. действительно, что движет такими людьми абсолютно непонятно
Даша Николотова
Оштрафовал за что? За то, что они по зебре, а их не пропустили? Дедок реже наблюдаете, потому что их мало
сейчас на вас пешеходы накинутся... наблюдала много лет назад картину.. я стояла на остановке, через дорогу прямо перед джипом поперлась тетка, главное, как нарочно, мужик еле оттормозился.... пропустил, припарковался, вышел, подбежал к тетке и несколько раз дал ей по щекам, что-то крикнул... красный был как рак от злости.. .
самое главное, что я была за него.. .
те. кто машину не водит никогда не поймет автолюбителей. Они буду и коляски вперед себя толкать на переход и перед машиной прыгать.
взаимоуважения на дорогах только начало появляться, после того, как наши люди поездили по Европе и увидели цивилизацию... .
а прочему быдлу все равно. и с той и с другой стороны..
самое главное, что я была за него.. .
Даша Николотова
А вы со стоянки на такси всегда? В магазин ходите , тоже не пешком, ваши родные все при авто? Бред, вы тоже -пещеход. так, что не надо здесь утверждать, что вы никогда на водителей не были озлоблены. Может вы им поклоны делаете, когда вас на зебру не пускает, вереница машин.
тоже считаю, что в такой ситуации лучше перебдеть, чем не добдеть....
в моём маленьком городе за последнюю неделю произошло 5 ДТП и 5 трупов. Это для города шок. И девочка 3 лет погибла. Приходила к нам в д. садик инспектор по связям с общественностью из ГИБДД. Рассказывала что тже не понимает что движет людьми которые носят 9 мес. своё сокровище, делят одно сердце на 2их, мучаются в родах, а потом не пристёгивают детей. А дети при столкновении летят как снаряд и приземляются уже не живыми :-( Или как сказал один инспектор ГИБДД : В Индии священное животное корова, а у нас -женщина.
Я хочу сказать только то, что прежде, чем соваться на дорогу, ДАЖЕ на свой пешеходный зеленый, ДАЖЕ на пешеходн. переходе ОТКРОЙ ГЛАЗА И ПОВЕРТИ БАШКОЙ, УДОСТОВЕРЬСЯ, что тебя пропускают.
Не надо лезть на дорогу, типа я прав... Ты прав, это да!! !
НО... у машины могут тормоза отказать, колесо отлететь, камешек попасться под колеса, на льду крутануть... ну я утрирую, конечно, но вобще такое возможно.
PSДураков хватает и среди пешеходов и среди водителей.
не трамвай обьедет
а почему этот водитель внедорожника, возомнил, что может нестись и нас простых пещеходов не пропускать на законном переходе? Потому что стоя перед зеброй, ждешь, ждешь, когда же тебя пропустят. Один урод промчиться на своей бандуре и вся вереница за ним, видимо стремно уступать пешеходам. Я сама вожу 11 лет, всегда пропускаю. Знаю, где нужно притормозить, чтобы не сделать ни себе, ни пешеходам плохо. Порой идешь с гаража, дождь, с коляской или с продуктами, ни одна скотина на пешеходном не пропустить. Вот и думаешь, ты скотина, сам в такой ситуации бывал, ты же в тепле сидишь, что ж не пропустить пешехода.
Александр Анисимов
Речь идет не о том, кто прав, а об осторожности. Дураков на дорогах ведь не меньше, чем в других местах... Я тоже всех пропускаю.
может их достали бессоные ночи и плач... и им уже все равно.. умрут они или нет))))).. а у кого то и правда принцИп)))))
Нда, сталкивался с подобным... у меня у самого Патриот. Полностью соглашусь. Ну хватает пока идиотов, что поделаешь.. .
Удивительно то, что пока не увеличилась статистика по сбитым на переходах пешеходах - из-за этой дебильной поправки в ПДД, которая обязывает водителей уступать дорогу, пешеходы вообще страх потеряли.
бывает. все под колеса лезут.
а меня 2 раза чуть не задавили на зебре вечно спешащие идиоты ( стою на зебре, передо мной останавливается машина, пропускает, благодарю, перехожу, а из-за этой машины на встречку другая, особо спешащая. а мне куда, с коляской и еще с одной малявкой?? ?
а по правилам перед пешеходным переходом водитель должен сбросить скорость.
Просто перед зеброй нужно заблаговременно снижать скорость и тогда всё будет хорошо. Потому что на зебре вы не забывайте что КТО ТО ОДИН вдруг пропустит пешехода, а вы не успеете затормозить.... И что?? ? Кто виноват то будет?
Галина Тырнова
Вот и дело в том, что -остановишься ты, а за тобой вовсе и не собирался этого сделать. Так и думаешь, лучше проехать зебру, пока пешеход на тротуаре. Просто, пока не все водители созрели до уровня запада, осторожность, тем более мамочки с коляской, не помешает. Думаю, вопрос об этом.
Полностью с вами согласна. Наверное им больше негде реализовать свои права, как только на зебре.
они думают, ЧТО будут покупать в магазине, который находится через дорогу
о том, что они должны ее перейти, должны думать водители
А Вы внимательнее смотрите на знаки. Перед зебрами, как правило, есть ограничение по скорости до 20-30. Шестьдесят не всегда полноправные.
вопрос гениальный!! !
и очень актуальный
господа пешеходы, перестаньте брызгать слюной!
понятно что есть козлы которые не тормозят
но речь тут идет именно о ненормальных мамашах которые везде лезут вообще не думая
в том году зима у нас была крайне снежная и я на скорости км 5 сдавала задом по улице! (не по дворовой территории) объезжая аварию
вокруг сугробы выше машины в 1,5 раза
вдруг вижу в боковой зеркало розовую шапочку
мать коляску выкатила и еще двоих толкнула
еще и обматерила меня
мол смотреть надо
как? ну как я могла смотреть? ? если они вышли не на переходе, из за сугробов
причем не вышли а выскочили на скорости (дети же)
а если бы я ехала чуть бытсрее?
а если бы кто то ехал не как я задом а передом и не 5 км а даже 30
и очень актуальный
вокруг сугробы выше машины в 1,5 раза
еще и обматерила меня
мол смотреть надо
а если бы я ехала чуть бытсрее?
Да, водители стали чаще пропускать пешеходов, переходящих по правилам. Особенно по утрам. Вечером же большая часть водителей в наглую нарушают правила проезда переходов. Очевидно, устают и не контролируют свое поведение
я не хочу осуждать не водителей не пешеходов, и те и другие не правы!! и более того не правы те кто придумал эти зебры без светофоров, пешеходы ПРОСТО гуляют как по Красной площади и подчас едешь по средней полосе и в левом ряду видишь джип или газель останавливается и тебе в голову не приходит что там пешеход т. к. за этой машиной тебе не хрена не видно а дураков у нас много, взял остановился по середине дороги (захотелось ему так) и вот когда ты приближаешься к зебре то видишь что это пешеход не то что пытается перейти дорогу а прет прямо под колеса и он себя считает при этом королем на дороге---НЕЛЬЗЯ ТАК!!!! или другая ситуация, я считаю так, знак пеш. перех. через 150 м, так сбрось свои 60 км на 20км и себя обезопась и других, нет! мы едем, несемся!!! !
PS Я пропускаю всех, жду когда пешеход в развалку перейдет дорогу, т. е. прогуляется по ней и так же с опаской перехожу ее.... другого выхода не вижу (((
И не пытайся понять логику женщины.
Женское сознание - иррациональное - чувственное.
Александр Анисимов
Склонность к обобщениям, как правило, не свидетельствует о высоком уровне интеллектуального развития... И,вообще, это - наезд, или оправдание?
Даже если горит зелёный, я стою, пока не удостоверюсь, что машина остановится.
Женская логика - это травма для мужской психики...
Никогда не задумывались, почему большинство пешеходов являются пессимистами? ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР! Причем "отбирают" такие мамочки не только себя...
Таких дур полно.
У меня недавно чуть инфаркт н случился таким образом.
Отмороженные на всю голову, сами лезут под колёса.
И мне интересно.... вот она идёт виляя задом и всем своим видом показывая, что я должна её прпустить... Ладно. А если я в хлам пьяная еду? Если мне вобще всё равно? Да раздавлю я её коляску к чертям.... И это уже вопрос третий, что меня посадят... .
ребёнка то не будет уже... .
Как можно так не ценить свою жизнь изза простого, банального, ТУПОГО упрямства???
ребёнка то не будет уже... .
всегда осторожно перехожу дорогу, неважно с коляской или без. а если иду с коляской, остановлюсь, посмотрю по сторонам, убежусь что ничего не угрожает и иду. Никогда не перехожу дорогу в неположенном месте, стыдно будет потом смотреть старшей дочери в глаза, и говорить о правилах дорожного движения.
Сама вожу и коляску и машину. Честно останавливаюсь перед зеброй. Ну купили вы себе большие машины, там ведь тоже тормоза есть и маршрут всегда у всех практически одинаковый тормозите вы на пешеходке и проблем меньше. И овцы целы и волки сыты!!!
Фиг с ними, с грузовиками, знаете, как много легковушек, которые не смотрят даже на то, что ты идешь с коляской по пешеходному переходу, каждый день гуляю с ребенком и каждый день находятся такие водители!! ! Конечно и среди пешеходов есть нарушители, но давайте жить по ПДД.
не стоит судит по 1-2 дурам о всех женщинах.
Светлана Евсеева
о! вы не правы таких сотни!!! и почему то именно с колясками!