Загородная жизнь

Как сделать горячее водоснабжение в доме, имея газ и слабый напор холодной воды?

Элементарно! Гидробак и обогреватель... но дом греть этим не получиться :(
Мария Батюшкова
Лучший ответ
Еолонка или двухконтурный котел при низком давлении аоды работать не будут надо ставить насос и повышать давление .
газовый котёл с водогрейкой
слабый напор-заменить все трубы. свекрови сёдня делают новые-в 15 тыс водоканал оценил за всё.с новым колодцем
Слабый напор это сколько Бар? Можешь поставить насосную. А греть воду либо в колонке, либо в проточнике
Ксения Панаева
Ставь повышающий насос... остальное, как выше советуют.
Насос повышающий давление в водопроводе на даче: параметры ...
stroychik.ru/vodosnabzhenie/nasos-dlya-povysheniya-davleniya-vody-na-dache
Иногда на даче невозможно пользоваться даже душем: напора нехватает. Одно из решений проблемы - насос повышающий давление в водопроводе ...
‎Повысительный насос для дачи ...· ‎Технические характеристики их ...
Поставить бак накопитель с клапаном, насосную станцию и газовую водогрейную колонку. Или котёл двухконтурный.
Мария Батюшкова На самом деле воду в системе можно и подливать...
ставить в водопроводную систему повышающий насос, будет включаться автоматически при открытии крана
Максим Минин
Рекомендую купить не дорогой, но вполне надежный скважинный электронасос «Водолей -3» , предназначенный для подъема воды из обычных колодцев и скважин с диаметром 100 мм, глубиной до 40м. Каждый насос испытывается на заводе-изготовителе и не нуждается в проверке при продаже. Насос не требует сложного монтажа, ухода и прост в обращении.
Купите вот такой двух контурный газовый котел Protherm Медведь 20 KLZ - http://tmtmarket.ru/item/gazovyy-kotel-protherm-medved-20-klz-7667.html и станцию для напора воды.
Павел Новиков
Я думаю нужно будет делать водопровод на горячую воду и все подключить как полагается. Так же не забудьте все трубы утеплить и сделать герметизацию всех этих труб. Не так давно на https://www.ngelement.ru/pages/oborudovanie_dlya_germetizatsii_i_prokladki_kabelnih_setey_i_truboprovodov/ покупали roxtec аналог для этого дела и удалось установить герметизацию трубопровода без проблем вовсе.
Вопрос хороший. Сейчас попробую вам помочь. Дело в том чтобы решить данную проблему, вам просто нужно использовать водяной насос. Который будет использоваться в качестве элемента автономной системы водоснабжения. Но заметьте что данное устройства для перекачки воды очень дорогостоящее. Поэтому чтобы детальнее разобраться в выборе данного устройства, понять все плюсы и минусы. Вам нужно посетить вот этот информационный сайт посвященный выбору водяного насоса для частного дома и дачи https://gidpovode.ru/nasosy/vodyanoj-nasos-dlya-doma.html существуют различные типы насосов. Водоподъемные, циркуляционные и дренажные. Все это и многое другое описано на данном информационно строительном сайте. Поэтому его стоит посетить.