Загородная жизнь

Вопрос о водоснабжении деревенского дома из летнего водопровода (внутри)

бочку можно необязательно на чердак. Наполняйте бочку со своего водопровода, а к бочке подключите насосную станциюм которую к домашнему водопроводу потом подключить и будет давление не хуже городского
GV
Gamlet Verdoyn
5 281
Лучший ответ
Какой насос? Что, давление настолько слабое? Поставьте бак на чердак, и на входе клапан поплавкового типа как в смывном бачке унитаза. Можно еще предусмотреть аварийную трубу слива, чтобы при переполнении бака (неисправности клапана) вода не пролила потолок.
Резервуар ( бочка, емкость ) устанавливается в удобном Вам месте. В неё будет поступать
как Вы говорите летний водопровод. Только смею предположить что это просто

поливная вода. В данном резервуаре устанавливается запорный клапан ( можно

поплавочного типа ), предохранитель ( слив от переполнения) , снаружи подключаете

насос, от насоса делаете разводку.
Разводка уже будет давать возможность подать воду нормально и на кухню, ванную .
А так же осуществить подачу воды в водонагреватель для обеспечения уже
горячей водой. Без минимального давления он просто не будет функционировать.
Тем самым Вы обеспечите дом водой не только холодной и горячей, но пропадёт
необходимость контроля за временем для заполнения резервуара.
SL
Sergei Loshmanov
43 918
не лучше ли вообще позвать кого-нибудь и он сделает вам всё грамотно.
Если вы пошлете мне эскизы дома в разрезе и с размерами, ответите на несколько моих вопросов, я сделаю вам эскизный проект всей системы водоснабжения (и не только) , но только эскизный. . Я по образованию и опыту работы с большим стажем - инженер промышленной тепловой энергетики. . .БЕЗМАЗМЕЗНА. (безвозмездно)
Зинаида Пашковская Спасибо! Но у меня там избушка такая, что просто нужна вода на кухне и душ через водонагреватель и всё.