Загородная жизнь

чем лучше отделать стены внутри деревенского дома чтоб было прилично и не дорого?

да просто водоэмульсионкой покрасить ровные стены. В прихожей можно пластиковые панели, чтобы грязь смывать. Лепить на потолок ничего не советую, просто водоэмульсионкой покрасить, т. к. квадраты отклеиваются и там пыль осаждается. В деревянных стенках из вагонки могут жуки завестись.
Так что ради санитарного благополучия дома лучше делать так, чтобы было мало проблем с помывкой, покраской и т. д. Чтобы легче было пыль убрать, грязь закрасить.
Вадим Зайцев
Лучший ответ
Самая экологичная отделка это дерево Или вагонка или имитация бруса
Не дорого это не значит что хорошо . Деревенский дом только деревом должен быть обит . Хорошо смотрится блок хаус
Макс Изотов
А какой дом то? Если бревенчатый, я бы ни чем не отделывала. Кирпичный - гипсокартоном, а сверху можно покрасить либо обои.
Лена Скобелева Бревенчатый, но очень старый
Подчеркнуть деревенский колорит.
Комбинация побелки, можно доже с колером и дерева.

Но утеплить дополнительно стены не помешает.
Смотрите или гуглите стиль кантри и импровизируйте, сколько хватит денег.
http://nn-space.ru/stili-v-dizajne/stil-kantri/
у меня дом из бруса. живу в деревне и вот ну не нравится мне этот вид.... я отделал дом часть гипсокартоном (гкл) , а часть просто заштукатурил. вот хочу полностью из ГКЛ. удобно, надоел этот цвет, покрась другой.. . ещё можно "деревянными обоями" но по цене выходит даже чуть дороже ГКЛ. если совсем хотите экономить, то просто заштукатурить и всё. дранки не так сложно и самому напилить, конечно тут циркулярка нужна, смесь: - 1часть цемента на 3-5частей песка, в зависимости от марки цемента.
Damira Nurueva
Пластиковыми панелями, а еще дешевле обои недорогие поклеить.
София Циц
Лена Скобелева А что такое эти пластиковые панели?