Загородная жизнь

Как лучше строить баню? "Под ключ" или строителей нанять?

Нужна баня 6х6,зимняя. Вот и думаю, нагнать строителей или заказать в каком-нибудь зодчем готовую? Какова будет разница в цене?
Сергей Милых
У постройки бани "под ключ" плюс, что построят профессионалы, по договору, с гарантией, по своему или по вашему проекту и за короткий промежуток времени.
Мои соседи, например, баню самостоятельно уже 8 лет строят ...
Строение такого уровня нужно делать года 2: сначала фундамент и подземные коммуникации (первый год), а затем все остальное.
.:
.::дулат ::.
Лучший ответ
Это целый дом. а не баня )). Не знаю, по мне готовая лучше. Сам собираюсь баню ставить на участке, но намного меньше - изучаю вопрос.
Если есть проверенные строители - то лучше нанять их.

Если решите заказывать готовую - то только не в "Зодчем"!
Юлия Матева
Так узнай сравни и выбери Фирма гарантию дает
Донат Ашимов
Если заказывать готовую то её дорабатывать нужно будет . У них уже готовый проект и делают все серийно . Сруб ставят на гвозди бес всяких замков . Все делают быстро дерево все сырое . Потом щели пойдут
Юлия Попова
Готовою, тоже строить надо!))
Инга Артеменко
В любом случае за строителями надо следить.
Специалистов по строительству бань нужно нанимать ...
Linevme58
не покупайте готовую, много минусов, если зимнюю хотите, значит теплая должна быть, значит на фундаменте, надо все поэтапно строить, фундамент должен отстояться, сруб потом усестся должен, иначе щелей немеряно будет, я изучала это вопрос, если брать баню под ключ они на столбах как правило, сейчас
соседи такую построили, а мы строили поэтапно, в срубе такие щели за 2мес появились, хотя мевенцовый джут у нас клали самый плотный, а сейчас месяц сама еще конопатила щели снаружи, с палец толщиной появились, а внутри еще всю зиму надо конопатить, и на фронтонах доски прибивали вплотную, а сейчас щели по см и больше, а ежели по этим щелям внутреннюю отделку делать, там зимой дубак будет, не протопите, делайте все по этапам, так надежней и качественней, утеплите и снаружи и внутри и будет тепло, дольше, зато лучше
и так плохо, и эдак плохо - лучше вообще не строить ...чё, в городе бань мало ?
Николай Титов
Строителей, под себя чтобы
Под ключ
Adilbek Zholdasbekov
На мой взгляд, проще и быстрее заказать баню "под ключ". Если находитесь в Москве, то могу порекомендовать эту https://aurastroy.com/ компанию, мы заказывали у них модульную сауну и остались полностью довольны результатом. Построили все быстро и с учетом всех наших пожеланий, ценник тоже вполне адекватный.
Диана Лис
Ну конечно под ключ самый верный вариант. Вообще сам не так давно строил сауну у себя на даче, так вот посоветовали ребят, которые смогли мне в этом помочь: http://hmsauna.ru/stroitelstvo сделали все качественно, да и по цене получилось нормально! Смело советую обратиться. Надеюсь что помог вам.