Загородная жизнь

Что делать если проезда нет к земельному участку

К участку нет подьезда, хотели построить дом, но за нашим участком поставили дома 4 квартирные и тем самым загородили нам проезд, если обращаться в суд то с каким заявлением? серветут Или другое предложение?
Серветут.
Мила Деева
Лучший ответ
Щучить местные органы власти, которые ответственны за прокладку местных дорог. Пусть думают, как обеспечить Вам проезд к участку.
НЕпонятно???? на какой земле построитли??? общая дорога должна быть Когда только начали строить почему не жаловались77777777
К юристу, он и заяву составит
Игорь Махинько
Думать головой, в первую очередь, когда участок покупаешь...
Дана Кожаканова Его не покупали.
Методические рекомендации по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства.
Пункт 7.5, подпункт 4....В зависимости от целевого назначения и разрешенного использования земельный участок в обязательном порядке обеспечивается доступом - в виде прохода (шириной не менее 1 метра) или проезда (шириной не менее 3.5 метра). Земельный участок, на котором имеются капитальные строения или право на их возведение, обеспечивается проездом. Доступ к участку обеспечивается как за счет земель общего пользования, так и за счет территории иных земельных участков путем установления частного сервитута.
Игорь Фомин
Надо обратиться сначала к управляющим - начальник управы деревни, поселка и т. д. (написать заявление, где изложить суть просьбы), в ведомстве которых находиться эта земля с просьбой сделать с помощью замерщиков новый план участков с тем, чтобы у вас был свой подъезд к вашему участку, заявление в двух экземплярах, на втором пусть в управе поставят входящий дату подпись, что заявление принято. Они обязаны сделать по вашему заявлению новый план участков, чтобы у вас был свой подъезд на участок. Если откажутся -пусть пишут письменный отказ. Если вообще ничего не буду писать и откажут, тогда в суд.
Руслан Хасанов
Беги из этой страны !!!
Gulnara Tashlieva Сам-то здесь что делаешь?
Серветут вам ОБЯЗАНА обеспечить администрация. Как она будет это делать, это её проблема. Не станет - обращайтесь в суд. Подъезд машин спецслужб (пожарные, скорая, служба спасения) обязательно должен быть обеспечен
Sultan Mamyrbekov Мне рассказывали, как в деревню (Жиливо, граница Коломенского и Озёрсккого районов, на берегу Оки) не смогла прехать скорая-вездеход - совхоз дал ГАЗ-66, в кузов погрузили кровать с больной бабкой, и четыре мужика держали её на весу...
Надо взорвать все препятствия мешающие проезду к твоей частной собственности
Игорь Голиков
Начните с администрации.
Дарья Шабуня