Загородная жизнь
Примерные затраты на бутилируемую воду в домашних условиях в семье из трёх человек? Бутилируемая вода в быту
У нас уходит примерно пятилитровая бутылка за два дня, считая, что чайник наливаем из-под крана.
Оксана Рыбакова (Зуева)
А смысл? Типа... "живая вода"? Бутилированную покупают для того, чтобы готовить на ней и пить. Как по мне, фильтр поставил, хотя, и водопроводная нормальная, слава Богу.
Александр Мошкин
5 литров на 2 дня - это одному человеку, уж никак не на троих
Я не доверяю качеству продукта, производители которого не в силах различить понятия "бутылированная" (разлитая в бутыли, bottled) и "бутилированная" (содержащая бутильные производные, butylated).
У нас в подмосковном посёлке многоэтажных новостроек вода в кране отвратительная - я в Москве на работе набираю в бутыль воду из-под крана и везу домой: качество воды Московского Водопровода безупречно, я это проверял сам - у меня в ней, без дополнительной очистки, полтора года прожила медицинская пиявка, а это признанный тест на экологичность воды.
В бутылки ее наливают из того же крана ТОлько таджики и где нибудь в сарае грязном
не используем. Брезгую.
Врежьте фильтр в трубу под мойкой. Но д. б. новые трубы.
Какие примерные затраты можно назвать, когда литр стоит от 10 до 40 рублей. Есть и дороже, не обращал внимания на причуды.
Что касается расхода воды на троих - картриджа с ресурсом 350л на месяц вполне хватает. А стоит он меньше 10л дорогой воды для размышлений
Вода из скважины 30м. -чистейшая!
Гадость в пластике не пьём...
Как и многие ответившие, я не верю в чистоту этой бутилированной воды. Зная, какие махинации с ней могут быть. Не хочу, чтобы на мне наживались). Поэтому стоит фильтр Аквафор под мойкой. Меняем картриджи регулярно. А на даче из скважины и колодца тоже вода не айс, туда покупаю картриджи для кувшинов. Для питья, чая и готовки. Мыть посуду можно и из скважинной.
Игорь Глухов
У нас на даче в нашей собственной скважине (19 метров, до первого слоя известняка) вода прекрасная - кипятим ее без дополнительной очистки, единственно что набираем в те минуты, когда работает насос - в накопительной бочке вода заметно цветёт.
Вода эта, конечно, пожёстче, чем московская водопроводная, которую получают из речной воды очисткой на специальных предприятиях. Вода в Ленинградском (из Невы) и Свердловском (из Исети) водопрповодах ещё мягче.
Три человека в семье ни о чём не говорит. Люди по разному потребляют воду, кто-то экономит, кто-то нет.
Хароший вода, щистый, как слиза! Пэй дарагой, здаровья набирайся!

Берём воду по 3-50 за литр, в разлив.
По 10 литров. Зимой хватает дня на 3 летом меньше.
Вода в основном для питья, для готовки из городской сети.
Вода чистая в основном по кальцию (магнию) его содержание в 16
раз меньше чем в водопроводной, не кипячёной.
Почки это уже заметили
На даче вода из скважины оставляет желать, поэтому используется только для хозяйственных нужд, посуду помыть, душ принять, унитаз и т. п.. Для питья покупаю бутилированную воду в 5 л бутылках. Ее используем для чая, супа, сварить картошку и т. п. Получается по 2,5-5 л на человека. 1 бутылка стоит 48 рублей. Заказываю по 10-20 бутылок в месяц, по разному.
только пить?
у нас уходит 2-3 бутылки минералки. она по 80-140 рублей... считайте.
Фильтр проще, дешевле и возможно чище. В бутылках та же вода из под крана
На двоих только на чай 4-5 бутылей по 6 литров по 49 руб. на неделю.
У нас одна бутыль, 19 л (385 р.) уходит за 3-4 дня. 4 человека. Готовлю на ней, пьём. Вам или кулер купить нужно будет или помпу. За первую бутыль тоже заплатить придётся (за пустую тару (почти 1000). Мальчики при доставке пустую меняют на полную. При покупке кулера 19 л. в подарок.