Загородная жизнь

Изготовление мяса из скота в домашних условиях. Это вообще нормально? (ВН)

Я конечно понимаю, что человек сотни тысяч лет скот разводит. Но вот сами подумайте.
Ходишь ты к ней каждый день в хлев, приносишь еду, гладишь её, говоришь "ой ты моя хрюшечка-хаврюшечка, кушай на здоровье". А она тебе радуется, хвостиком машет. Лучший друг, член семьи, счастье вот какой у меня хозяин.
А в один прекрасный день приходишь, достаешь заточку из сапога и начинаешь её тыкать и приговаривать: "на тебе, с*к@! На! Сдохни!". А она не понимает за что ты её. И бегает потом по огороду, всё заливает.
А потом ты её хаваешь счастливый и думаешь "какая же у меня хаврюшечка вкусная!"
Это гуманно, как вы думаете?
Мы на протяжении 40 лет снимали на лето угол в одной и той же подмосковной деревне, но у разных хозяев: в первый год мне там исполнилось 6 лет, в последний 46. Одна из старушек, сдававших нам угол, каждое лето откармливала борова. Однажды мы увидели, как внучка хозяйки - дошкольница или младшая школьница - ласково разговаривает с ним: "Кушай, Боря, как следует, расти большим и толстым, а к Рождеству мы из тебя ветчину сделаем". Боров млел от её ласковых речей...
Это - нормальный крестьянский менталитет, формировавшийся на протяжении тысячелетий. Горожанину это понять трудно. Многие вчерашние горожане, переселившись в деревню, не заводят даже молочную козу или яйценосных кур - именно потому, что рано или поздно любимец состарится, и его придётся пустить на мясо!..
Крестьяне обеспечивают мясом и себя, и нас - земной им поклон за это!
Акмарал Калымбетова
Лучший ответ
Евгения Грекова Фабрики обеспечивают, а не крестьяне. Крестьяне себя то не могут обеспечить
а ты сам попробуй-отчим после такого перестал свиней водить-она ручная была как собака
Виолетта Паланова Про одного деда его жена говорила: "как кабанчика зарежет - три дня в лежку лежит". Он откармливал сам его.
Мы держали кур, индоуток, гусей. Мясо шикарное. Резать приглашали соседей-утководов. Жалко их конечно. Особенно гуси умницы. Добрейшая птица.
Евгения Грекова Так и не надо их убивать тогда
Такова жизнь
Сергей Rap Kozlov
Евгения Грекова Но мы можем её изменить
Сергей Rap Kozlov Флаг вам в руки
Что за бред ты написал?
1. Когда тебе свинья становится другом - у тебя явные психические отклонения
2. Свинья забивается в загоне, выстрелом в голову, далее перерезается горло для кровостока. Делов - несколько секунд.
Vas. Gaid.
Евгения Грекова Фига ты спец. Выстрелом из табельного оружия чтоль? ))) В затылок? А на колени её надо ставить перед этим? Ты чеер свиньи то видел, хохмач?
Рекламируете вегетарианцев? Ем мясо и ничего с собой поделать не могу :) Въ ведь тоже радуетесь подареннъм цветам, а их ктот ножиком -вжик и отрезал
Евгения Грекова Цветы терпеть не могу. А мясо люблю, да. Но этот процесс.. надо охотиться на дикого зверя, а не мочить домашнего
Ты не правильно делаешь, сначала бьют обратной стороной топора по голове, животное в нокауте, и уже потом режут, так гораздо гуманнее.
Евгения Грекова О. Такой техники я не знал. Почти по Достоевскому
Нурман Молдияров Вот вот, бьёшь обухом и потом пока бычок в отключке, режешь его.
Елена Давыдова Каким топором? Колун - и тот легкий. А для этого дела кувалда отлично подходить.
Нурман Молдияров Раскалывается прекрасно, я в деревне видела варёные головы, дед потом говорил надо было топором бить, от кувалды весь мозг при варке вытек .
точно так же как относится гуманно к пид"рам
А зачем тогда вообще тратить на них силы время деньги?
Забой скота обычно проводится так, чтобы животное ни о чем не догадывалось. И это для адекватных хозяев, правда, не пустой вопрос.
Сама от них же и слышала. Но что поделать...
Мой дед, например, чесал свинке или бычку за ушком, потом резко вонзал нож под лопатку и все. Но он умел так, его даже соседи звали.
Свекр только стреляет, муж тоже. Так, чтобы животное не успело испугаться. При том, чтобы остальные животные не видели. Мгновенная смерть.
И никто не говорит никаких глупостей-сдохни. Придумали тоже. Все молча.
Людмила Лян
Виолетта Паланова У меня тоже знакомый есть. Рубит птицу виртуозно. Берет в руку, крылышки спокойно расправляет, хвостик, прикладывает щечкой к пеньку. Птица внимательно спокойно смотрит: необычное что-то. Секунда - и нет головы. Даже испугаться не успеют.
Людмила Лян Ну да, так еще нормально.
Евгения Грекова И это не считается убийством? Думаю, тут эгоизм (я не буду мучаться) или чистая выгода (чистая кровь без адреналина, мясо вкуснее)
А чтобы животное не догадалась - надо из снайперки стрелять. Из Баррета например
Нет конечно! Нужно обязательно дождаться пока животное само помрёт, от старости, на третий день его похоронить с почестями и только продлили готовить из него еду. Вот это будет гуманно!
Любовь Попова
Евгения Грекова Еду из диких делать. А живое животное можно доить
Очень не гуманно.... У меня, когда свой дом был (давно), 6 курочек было.... Они у меня с рук ели (красивые такие), когда переезжала их соседям отдала.... (
это кто задает такой вопрос ?? мужик или баба? предлагаешь закрыть все заводы? все фермы где "хрюшечки" в тепле и с кормом растут ?? с мозгами как ???проблемы ???
Евгения Грекова Отпустить их на волю
В этом мире все, кто то, кого то ест
Фарход Хамзаев
Не изготовление, а заготовление мяса. Можете сами не рубить и не резать. Только придется зависеть от других
Евгения Грекова Перекладывать ответственность на других
Вы описали действия психопата. Очень часто люди просят резать скотину посторонних. У нас сотрудник на работе держит кроликов. Говорит, что к забою животных морально готовится сколько дней. И часто болеет после этого. ..Но такова жизнь. А гуманности в вашем понимании вообще не существует. Если не есть мясо, то надо есть растительную пищу. А растения тоже живые существа. Крупа состоит к примеру из семян, а семена - это будущие растения.
??????? ??????
Евгения Грекова Семена не считаются. А убийство это убийство. Оно не может быть гуманным. Как раз психопаты то разницу и не видят. Для них отнять жизнь - не является чертой, которую нельзя пересекать
Ну я бы наверно не смог в нынешних реалиях, но такова суровая правда жизни. Природа вообще штука не очень гуманная. Там все друг друга жрут
Вадим Сафронов
Евгения Грекова Но они не лицемерят хотя бы
Тех, кто держит скот и "изготавливает" мясо, такие проблемы не мучают. Да и забивают скотину не таким садистским и маниакальных способом, как ты описал.
Тут два варианта – или ешь мясо и помалкивай, или не ешь и проповедуй вегетарианство..
Евгения Грекова Они бездушные люди. Мясо надо есть, но не мясо твоих друзей
Абсолютно гуманно, но в вашем вопросе есть недочеты. 1)умерщвляют одним ударом, чтоб животное не мучалось
2)в дикой природе большая часть детенышей дохнет от голода, а тут и корм и теплый сарай и уход
3)единственный кто бегает по огороду, это, пожалуй, курица без головы) но она уже ничего не понимает
Azat Satiev
Евгения Грекова А в чем разница? Один удар - уже не убийство? Тогда и эвтаназия не убийство
Вы передергиваете ( или троллите).
Никто заточкой в животное со злобой не тыкает, его режут так, чтобы оно испытало как можно меньше боли и мучений.
Мучают таким образом (как Вы описали) только психопаты, больные на голову люди. У таких ферм и животных точно нет.

Животное не равно человеку. "Любовь" к нему - не как к равному или члену семьи, а как к полезному существу, что потом принесет огромную пользу (тем, что даст пищу, а пища - это жизнь для наших тел).
Evgeniy Haritonov
Евгения Грекова Ага, гуманное закалывание )) вам то не смешно? И хотите сказать животное к человеку не привязывается? Вы о своем хозяйстве только в картинках видели
Им в основном горло перерезают, чтобы не бегала по всему огороду
Евгения Грекова Очень гуманно