Загородная жизнь

Это прилично вообще? (вн. ситуация)

У мужа компаньон, свой дом с участком в пригороде. Есть яблони, вишни, но все запущено - ему оно не надо, родителям его под 90. Я приезжала пару раз, собирала. (есесьна и им тоже, не только себе) .
Но участок заброшен, все вырождается. А у нас дачи нет... мне землю жалко, ведь можно все так обустроить, организовать.

Муж предложил мне на след. год самой там что-то посадить. Да хоть травы - петрушки там всякой.

Но на мой взгляд- это просто неудобно.. .

Хотя никто не против был моих приездов- собираний. .

Вы как думаете? Посадить? Да и им тоже хорошо вроде - я ж только часть заберу.. .

Размышляю, короче... сижу
Поинтересуйтесь у компаньона.
Обычно люди не против.
Nikita Kolaskin
Лучший ответ
решайтесь и обговорите условия
все будут довольны
А уговорите его продать до того как обустроите А сделаете красиво и ему и понравится
Нина Кузьмич
Так это надо с хозяином земли обсуждать, а не здесь.
с хозяином дачи надо говорить
Aygerim Zhamburchinova
я бы на вашем месте не связывалась... у соседки по даче в прошлом году напросилась пожить подруга.... сама вскопала пару грядок, сама по своей инициативе обтянула остов парника - никто ее не просил, подруге это все нафиг надо.... в потом моя мама рассказывает, как та "жиличка" пожаловась ей как то через забор, что.... "вот она батрачит здесь, насажала всего... траву косит... а благодарности никакой",...
Снимите у них эту дачу- и не будет никакой двусмысленности
Максим Плеханов это не дача - они там живут.
желательно даже письменный договор составить.
*********** ***********
Почему нет? Многие так делают
Заведи свой участок и делай с ним что хочешь... Я так развлекала свою родственницу, а она решила, что я на ее участке решила денег заработать - блин, она меня заездила, так противно было. А особенно противно было, когда она пыталась мне деньги всучить - я ж развлекалась, а она подумала, что мне денег не хватает.
Ольга Ольга
ну, если вы договоритесь с людьми на определенных условиях, то почему нет? урожай можно напополам делить
Алёна Русскова
поговорить еще раз не только с мужем, но и с хозяином земли.
Slava Vit
Максим Плеханов Да, наверное это будет самое правильное
а что такого у меня есть друг, который живет на даче, когда уезжает по делам, я за сторожа и картошку собираю и грядки копаю, и беру часть урожая себе или он привозит.
Олег Мельник
Если они там живут, то я бы на Вашем месте не связывалась бы с этим.
Одно дело, когда Вас просто приглашают на "сбор урожая", и совсем другое разводить там "плантацию" (пусть и в минимальных объемах).
Максим Плеханов именно это меня и смущает...
Я до ужаса боюсь всяких совместных проектов. Обязательно какая- нибудь хрень выйдет. Может лучше чисто за символические деньги снять у него эту дачу? Ну хоть как-нибудь оговорить условия. А то эти"потом разберемся" , или "мы вас не обидим" кончаются скандалом и потерей отношений.
Очень даже прилично, многие так делают.

Но, обычно, берут заброшенные участки без хозяев.
Или со старичками.
Активным людям частые спонтанные приезды и "вошкание"посторонних будет мешать.
Хоть и постараются вида не подать.
Но, если ручки чешутся, для начала возьмите шефство над садом и теплицей.
Без огорода, который будет занимать очень много времени.
В теплице -попробуйте только раннюю зелень-шпинат, редис, кресс-салат.
Для начала.
А там-жизнь покажет, как действовать.
Это не мужу решать, а с "компаньоном" надо обсуждать
а поливать полоть . будите к ним ходить? неудобно как то
чужое, есть чужое. даже если вначале и вроде всё хорошо, то через некоторое время начнутся упрёки и тому подобное.... проверенно.
А почему бы просто не спросить у владельца дачи? Будет неправильно если вы будете сажать что-либо на чужом участке, никого не оповестив.
ну родителям уже непросто наверное ухаживать за этим всем. если ты сама возьмешься за это все то они наверное будут благодарны
Почему не удобно? Вы же не претендуете на участок! Либо выкупите и дерзайте
сажайте, но прежде у хозяев спросите. И обещайте часть им отдавать.