Загородная жизнь
можно ли снести законную постройку
можно если на месте застройки будет новый проект какого нибудь строительства. но вам должны компенсировать снос
Можно, по решению собственника. Собственник имеет право не только на юридическое распоряжение постройкой - продать, подарить, но и на вещное распоряжение - перекрасить, перестроить, сломать, снести...
Либо при изъятии земель и построек на ней для государственных или муниципальных нужд с компенсацией стоимости. Муниципалитет выкупает и сносит.
Дмитрий Смелянский
суд обязал снести часть постройки так как нет 3 метров до забора
Дмитрий Смелянский
все законно
ответные действия-адвокат
По согласию сторон.
У НАС.. ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ГОСИНТЕРЕСЫ ВСЁ ВОЗМОЖНО.
Решение суда вступившее в силу ответчик обязан выполнить.
Можно но Зачем?
Так обжалуйте то решение суда. Ведь у вас есть документы на строительство тех объектов?? Или только дома без бани и гаража? И потом- это всё не вчера же построилось? И сосед молчал 12 лет... Так раньше и нормативы были другие. У нас, например, на всех дачах дома построены в метре от межи, а у кого и меньше и никто ни старые ни новые хозяева не возмущаются по этом поводу, потому как все прекрансо понимают, что строительство было давным-давно и тогда нормы были совсем другие. Наверное вам нужна консультация живого юриста со всеми вашими документами. И поскорее, пока не пригнали бульдозер да и не снесли все ваши постройки.
Дмитрий Смелянский
Спасибо так и сделаем
1. обжаловать решение суда.
2. попробовать поговорить с соседями и узнать причину претензий.
3. не удалять не понравившиеся вам ответы, т. к. это не приведет к устранению вашей проблемы.
4. ознакомиться с правилами публикования вопросов.
5. попробовать начать вести конструктивные диалоги прислушиваясь и обдумывая следующие комментарии, а не отвечать только эмоциями.
6. изучайте затронувшие вас кодексы.
Дмитрий Смелянский
спасибо
Может полюбовно договориться? Мы купили дом, не подозревая, какие страсти горели до нас. Наш "хозяин" построил гараж в 50 см от соседского забора... пошла война...
Когда мы купили дом, к нам пришел сосед, повенился, что водой заливал землю (и правда, у нас веранда "отъехала" от дома). Делать нечего-как то мужики договорились, остался гараж, Мы дружили, и хорошо дружили со стариками, потом жил их сын, тоже все нормально было. Продал-уехал. Новые соседи пришли - в принципе - хорошие люди, о соседстве гаража не заикались. Вместе забор делали новый, муж присоединил забор к углам гаража - и эти самые 50 см отошли к соседу (не знаю как там у них по документам сейчас). Соседка нас допекает - она сажает то сливы то яблони в 50 см от нашего забора, все это сыплется к нам, чтобы мы не посадили - ничего не растет: корни яблонь поглощают всю воду. Но мы не ругаемся; муж идет к ней потолковать. Деревья стоят...
Может как-то все-таки договориться??? по людски