Загородная жизнь

Как уговорить родителей отпустить меня учиться в другой город?

Сейчас я в 9 классе, и скоро мне надо куда-то поступать. Живу я в Сердобске, но очень хочу учиться в моём родном городе Иваново. Там и близких больше и друзей. Но родители меня не отпускают. Говорят что мала ещё.Как уговорить родителей? Они то твердо убеждены, что я в нашем, пардон, зажопинске, останусь навсегда...
чаще им говори об этом
Максим Самурин
Лучший ответ
Родители не хотят отпускать ребенка, если видят, что дитя не самостоятельное, не ответственное и не всегда соображает, что делает.
уже сейчас начинай изображать самостоятельность. Сам садись делать уроки, демонстрируй результаты учебы. Сам начни делать дела по дому. Покажи что умеешь готовить. Можешь приработок найти
Родители будут тобой гордиться исключительно при том, что они НЕ ВИНОВАТЫ в том, кем ты стала. Поэтому они - не поводыри в твоей жизни. А она -НАЧИНАЕТСЯ! И в твоей жизни - ТЫ - ГЛАВНАЯ РОЛЬ!
Надо брать родителей и ехать смотреть, как ты будешь жить.. вот и всё!
Поговори с родителями, чтоб они как можно скорее тебя обучили готовить, стирать, что-то зашить и с умом тратить деньги. Говори, что хочешь получить специальность именно ту, какую хочешь и какую можно получить в том городе, а не ту, что есть в том небольшом городке, где живут родители. Родители же непросто так тебя не хотят отпускать, а на это есть причины. Пусть увидят, что ты не маленькая глупенькая девочка, а вполне самостоятельный человек которому можно доверять.
Бесполезно спорить и тратить силы на полемику.
Их лучше потратить на подготовку к будущей жизни.
Помимо учёбы в школе к этому относятся навыки хозяйственной деятельности, способности к самоподготовке в любой сфере, где человек не может получить знания в профильном учебном заведении, основы медицинской грамотности, хорошие навыки в гигиене, физическая культура, закалка организма, умение переключаться и планировать разные процессы параллельно или близко к этому.
Про навыки общения с людьми разных возрастов, слоёв и социальных групп я не говорю, это обязательно для жизни в отрыве от дома.
А неумение варить себе кашу и заваривать ромашку для полосканий приведёт к растрате здоровья и потере потенциала, который может быть набран при учёбе (((
Когда в 17лет уезжал из дома, это тоже было проблемой для родителей, но через 7 лет вернулся живой, здоровый и стоящий на ногах крепко.
Чего и Вам желаю, если Ваше желание не блажь, а стимул к самосовершенствованию и труду над собой. Время обдумать будущее у Вас есть...
И ещё. Неплохо бы научиться уважать родителей, чтобы появилась возможность не только слушать их указания, но и осознавать всю их подоплёку. И в идеале - научиться дружить с родителями, хотя это сложно, но будет подспорьем в преодолении будущих тягот. Такие друзья дорогого стоят!
Скажи, что будешь или там учиться, или - нигде.
Вот так, мол, и будешь сидеть дома.. при них... круглые сутки... раз им так хочется.
Но ПАХАТЬ на них вдобавок - не станешь... Ни учиться по их указке, ни работать по их выбору, ни посуду мыть...
Или-или. Без вариантов.
Настя Деркач
упорно капай на мозги
Не спорь с родителями
… а Иваново, город невест.
Замуж хотите, дык так и скажите родителям.
Ну как тебе сказать если ты прям хочешь не слушай родителей всё же тебе решать, а не им. И попробуй что то по типу тут я ничего не добьюсь.
Надежда Черникова Интересно каким образом ей решать в 14 лет). Самостоятельно у неё нет никакого права никуда ехать)