Загородная жизнь
Возможно ли совместное содержание индюков и кур? Какие минусы и риски?
Вначале не получится держать вместе кур и индюков. Индюки до двух месяцев при плюс 28--30*С без сквозняков и чтоб не дай Бог не склевали куриное ядовитое дерьмо. А может еще заразиться... У нас выгул после двух месяцев был отдельный. Вместе не держали. Куры были с гусями в вольере огромном) И доставалось курам от гусей. И даже два стада индюков соединили и то дрались между собой. А там гон начался .И тоже дрались.. индюки. Индюков кормим КК для индеек и лук зеленый много с мешанкой очень вкусной.. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЧТОБ ИНДЮКИ СКЛЕВЫВАЛИ С ЗЕМЛИ ЧУЖОЕ ИСПРАЖНЕНИЕ. КОКЦИДОЗ и погибнут все мгновенно.
Ольга Кошкарева
Лидия, а если выгул разделить сеткой и держать кур и птиц в разных отсеках, это будет нормально? И какая площадь выгула будет оптимальной для 7-8 индюков, чтобы лучше вес набирали?
Риск ?? Да вот если какой то озабоченный индюк начнет кур топтать --о-о-о-о-о тогда сразу риска этого мало не покажется
Ольга Кошкарева
у кого что болит)))
Не нужно. Во первых от некоторых болезней которых у кур вы даже не заметите индюки могут передохнуть, ибо очень нежные в этом плане. во-вторых они по разному питаются и содержатся в принципе.
индюки будут гонять кур и к еде не подпустят
Ольга Кошкарева
а в составе корма тоже есть различия?
не знаю. но почему бы и нет. видел как они по двору ходили дружно
Ольга Кошкарева
Читала на фермерских сайтах, что это очень нежелательно, но внятных причин не называют.
Переносчики болезней, которые могут быть неопасны для, допустим, кур, но губительны для индеек. И это, к сожалению, взаимно ( Разный рацион питания. Нужно следить за тем, чтобы они питались раздельно. Добавки, необходимые, допустим, индейкам, исключены для кур. Разные темпы развития. Куры быстрее развиваются.
Ольга Кошкарева
спасибо!