Загородная жизнь

Ремонт в туалете

В общем, квартире лет 20, жили не понятно кто, хочу привести туалет и ванную в более-менее приятный вид, но ремонтом никогда не занимался. Прошу подсказать какие инструменты/средства требуются, сколько они стоят и в каком порядке что делать.
Инструмент подбирать изходя из материала которым хотите проводить ремонт. Если обои то нужен клей и руки, если какие либо панале то нужен и перфоратор, и саморезы и дюбеля, так что это все зависит от затеи...
Сергей Давиденко
Сергей Давиденко
63 395
Лучший ответ
Алексей Галиев бюджет ограничен, тысяч 5, не более. Пока затея лишь в том, чтобы было красиво :)
Алексей Галиев надо дыру для начала, где трубы (на 2 фото, за туалетом) залатать. Не знаю чем. и краску наверное снять, потом наклеить обои. Дыру цементом же заделывать? Чтобы краску снять наверное нужна вода и шпатель?
Сергей Давиденко Заделать, да родманд купите готовый раствор он не дорогой, снять старую конечно нужно, шпатель, скребок, это мелочевка недорогая, если обои то ещё грунтовка и финишная штукатурка, соответственно шпатель, сетка для зачистки, краска дешевле, краска и валик.
Советую нанять мастера, если нет навыков ремонта, и все инструменты придется покупать "с нуля".
А так - вынести всё, что можно вынести, ободрать всё, что обдирается, отмыть, отчистить, затем - провести электрику, зашпаклевать и выровнять весь периметр - стены, пол, потолок, затем на пол - новую плитку, одновременно - новую фаянсовую вазу, на стены и потолок - пластиковые панели, в потолке - светильник, на задней стенке - шкафчик для хозяйственных вещей, затем - держалка для бумаги, полочка для освежителей и журналов, защелка на дверь.
Совет. Сиденье покупайте с микролифтом, чтобы не шмякалось, а плавно опускалось.
Деньги, и на них нанять мастера.
Kazup Kazup
Kazup Kazup
97 115
Алексей Галиев хочется самому
Там только трубы заменить-это уже десятка и самому никак....
Максим *******
Максим *******
54 176
Есть для этого специально обученные люди... им и доверьте эту проблему...
Елена Абрицова
Елена Абрицова
53 910
полный комплект - болгарка, перф, шурик и паяльник для труб и куча ещё мелочвки которая понадобится в процессе работа
Алексей Галиев паяльник для труб это зачем?) там трубы как я понял для полок делались и они намертво в бетонную стену вбиты, их не обязательно выпиливать, можно полочки сделать (или нужно?)
Выносишь все/сдираешь все/шпаклюешь все/клеишь все/заносишь все.
Алексей Галиев а шпаклевать зачем? а краску сдирать для этого не надо? хотелось бы более точный совет услышать)
... ))) 1, Для начала определитесь с тем, ЧТО Вы хотите. Советую делать один раз и надолго. ( менять всё : трубы, унитаз, стены обдирать, выравнивать и грунтовать, на полу сбивать старую плитку и укладывать новую, сделать нормальную вентиляцию )
2. Проверьте свою платёжеспособность и степень кривизны ваших рук. (стоимость самостоятельного ремонта, т. е. закупка материалов и оборудования выскочит в сумму около 25-30 тыр, Оплата за работу такая же сумма)
3.Если всё же решились сами делать ремонт, Начинайте с удаления всего лишнего (стены и пол ( унитаз оставить ). Стены под плитку, Потолок - пластик. Демонтаж унитаза и труб, решение "полового" вопроса и установка нового унитаза ( 2 дня максимум),
3. Если вы не занимаетесь ремонтом, то проще нужные инмтрументы взять в прокате )))).
Удачного ремонта! ))))
Татьяна D
Татьяна D
32 131
купи лучше ящик водки на эти деньги и напейся, тогда и этот "ремонт" вполне устроит
Не надо такие дела начинать самому, нужно нанять один раз и посмотреть как это делается, потом сделать кому нибудь и успокоиться
Сначала определись что хочешь получить в результате ремонта. Потом уже под этот вид покупай материал, а под материал купишь инструменты. Или найми мастера
ЮС
Юлия Сомова
18 979
Алексей Галиев Я не знаком с ремонтными работами (и с их стоимостью). Поэтому и прошу помощи, чтобы определиться. Бюджет около 5 тысяч
Татьяна Дмитриева Кафель 5оо руб. за метр квадратный, наймите мастера, а потом все сами.
Однозначно менять трубы, если меняется сантехника... если просто окраска - надо зачистить везде старую краску...
ЛВ
Лев Вольдман
18 499
главное желание имеешь!
Тогда прямиком на Ю-туб и штудируй ролики, там их полно и на любой вкус.
И по деньгам и по запросам
Елена Русакова
Елена Русакова
10 475
Ключевой момент здесь - "ремонтом никогда не занимался"
Поэтому в итоге получишь срачь, потраченные зря деньги и нервы и кучу гемороя. И кончится всё скорей всего наймом специалиста.
Инструменты и материалы мало купить. Ими ещё надо уметь работать.
почистить стены, убрать временно унитаз
купить новый унитаз
можно плиткой обложить стены - но это самый дорогой вариант (примерно от 3 тыс на весь туалет)
+ работа - кто класть плитку будет +3 тыс минимум = 6 тыс.
можно поклеить обои - или покрасить - самый дешевый вариант
на пол плитку сделать новую - точно надо

в принципе делается не долго, денег тыс 20 и готово.
Порядок работ
- Выбор типа, места и способа установки унитаза;
- разработка дизайна; подбор и закупка материалов;
Если у вас проходят там коммуникации, рекомендую спрятать их за скрытым люком под плитку, главное заранее с размерами определиться, можно посмотреть тут kupiluki.ru.
- замена стояка и квартирных канализационных труб;
- зачистка пола, стен, потолка;
- прокладка коммуникаций;
- ремонт пола; устройство сантехнического шкафа;
- ремонт стен и потолка; отделка пола;
- установка унитаза;
- монтаж освещения, вентиляции.
- отделка стен, саншкафа, потолка;
- замена двери.
XX
Xxxвиктор Xxx
2 795