Загородная жизнь
Чем отличается российский дачный туалет от дачного туалета в Европе?
в Европе на дачах, в загородных домах все удобства в доме. Когда они слышат, что у нас туалет на улице, то не понимают почему? А когда узнают, что не только на летних дачах, но и в домах, где живут и зимой.... то просто в шоке.. . Да я сама в шоке...
Илья Елистратов
Именно так! В России туалет представляет собой отхожее место, то есть представляет собой отдельной строение. В старину его называли "нужным чуланом" или просто "нужником". А раз чулан, иначе сарай, то и требования к чистоте в таком туалете невысокие. Вот почему, в отличие от Европы, туалет в России традиционно считался грязным местом. По этой причине и промывные туалеты у нас выглядят не лучшим образом.
Елена Николаева
Секрет открою. В некоторых странах ЕС, согласно Евростату, ситуация даже хуже, чем в России. Самая жесть в Болгарии - члене ЕС
В Европе вообще нет дач Там загородные дома Соответственно и цивилизация Это у нас от бедности
Не знаю, у меня на ранчо канализация имеецца, свет, вода-холодная, горячая, газ, интернет, телефон....
в европе все (от туалетов до машин) делается для удобства человека.
В Европе нет дачь.
у нас был н а даче нормальный туалет из досок внутри обклееный обоями, но было наводнение его развалило, теперь никакого, так вот если внимательно посмотреть у более половины дачников нет никакого, на остановку хожу мимо трех дачных кооперативов и на редком участк еесть туалет.
Максим Войщев
А может быть он находится в доме? Или ведро с крышкой, которое выносится на компостную кучу не считается туалетом? Между прочим, самое экологически чистое "производство" компоста!
Как-то не приглядывался... предполагаю, что нет самой выгребной ямы )
Российские дачники из туалета выгребают на огород, а в Европе-самоуничтожается.
В России строения из дерева (в основном), а в Европе не знаю.
в дачных домах в европе туалет находитцо в доме!
удобством и технической оснащенностью?
У нас ничем. Точно такой же как в квартире. Надо только постараться и все будет в порядке.
тёплый ...чтоль....
мы что теперь туалеты будем различать, вот докатились! а то что в туалете отличию не принадлежит?
Российский туалет на улице, а европейский в доме.
Присутствием "био контейнеров".
Я читала в журнале, что европейцы сейчас пользуются дачными туалетами, где содержимое ни при каких условиях не загрязняет землю, а перерабатывается в биологически инертные вещества или в удобрение типа компоста. Выглядит их устройство, как обычный городской унитаз. Всё продумано и гигиенично. У нас в стране, к огромному сожалению, о вопросах биологической безопасности мало людей задумывается. В деревне, где находится наш дом, только 3 дома из 15 имеют нужники не загрязняющие окружающую среду (у нас такой). Никакие объяснения того, что их же дети и внуки будут страдать (и страдают каждое лето) от кишечных инфекций не действуют, а местной администрации всё параллельно.
Есть биотуалеты, например.
Скорее всего запахом!
Так а биотуалет в дом?
Они, кстати, в наши строения ходить боятся...
Он у них - платный! Особенно в Германии. Шутка.
В среднем каждый год один человек вырабатывает 500 кг отходов. Около 50 кг от данного количества – это твёрдые отходы и около 450 кг – жидкие. Эти отходы, среди прочего, содержат большое количество питательных веществ, таких как: азот, калий, фосфор и микроэлементы.
Компостный туалет является экологической альтернативой привычному туалету с подведенными к нему водопроводом и канализацией. Компостирование обеспечивает естественную циркуляцию питательных веществ, что позволяет снизить загрязнение наземных и грунтовых вод. Обычный туалет потребляет большое количество водопроводной воды. Процесс очистки воды, загрязнённой туалетными отходами весьма сложный и дорогостоящий. Компостный туалет, являясь по природе сухим туалетом, совсем не требует воды для смыва отходов. Компостный туалет не требует затрат на какие-либо коммунальные расходы, его намного легче установить и использовать, чем обычный туалет.
Сухой туалет не требует разделения отходов на жидкие и твёрдые. И те и другие отходы собираются в одном баке. Компостный материал, например, смесь торфа и опилок, впитывает излишнюю жидкость, которая компостируется вместе с оставшимися отходами. Излишки жидкости, выводимые наружу, незначительны, в компостном туалете они проходят естественную предварительную очистку, где из них удаляются основные вредные вещества. В результате компостирования получаем полезное удобрение для почвы.
Не знаю чем отличается. Наверное у них биотуалеты, а не выгребные ямы. У меня кстати тоже биотуалет, очень удобно, чисто и запаха нет.
В российских содержатся отходы более чистых экологически продуктов. У них даже г. генно-модифицировано.
Может-ничем?
У наших дачников - деревянные домики. У них - давно уже биотуалеты. Мы себе тоже такой прикупили - отличная вещь.)))))))))))))
качеством какашек??
в Европе нет ДАЧ!!!
Татьяна Лафуткина
Это неправда. И дачи, и огороды есть. По крайней мере, в Германии и Британии.
Риф Файзуллин
Почему нет?Моя сестричка живет в Германии и унее есть дача,очень даже замечательная.
Бо-Г _6
В Европе дачи есть!
Не знаю, как в Европе, а в Японии туалет с окошком на уровне глаз. И чтобы вид из окошка был чудесный. Сидишь и наслаждаешься красотой окружающего мира.
а может в Европе только биоталеты, а выгребных ям из которых осенью вычерпывают сама дачники содержимое нет? а если есть то возможно этим занимаются специальные службы?
Только внешним видом, а содержимое у всех одинаковое.
Европой и отличается. Больше абсолютно ничем!!!!
В России в огороде да еще может и дождем подмыло на улице. Перекособенился. А в Европе в Домике еще и руки помыть жидкое мыло болтается. Зато у нас из туалета звезды ночью видно. Красота.
В Европейском есть вытяжка с вентиляцией, а русский вентилируется за счёт щелей между досками :)
Ценой и видом
Абсолютно ничем! Туалет есть туалет! И больше ничего не нужно !
интерьером
Размером - малогабаритная квартира какая-то...
комфортом
у нас как правило кабинка из досток и деревянная дырка
а в европе это почти дом
Бо-Г _6
не почти, а дом: нормальный,жилой со всеми коммуникациями и связью
ямой, запахом.