Загородная жизнь
ВОДА В ДАЧНОМ ТУАЛЕТЕ.
Здравствуйте! Извините за неприятный вопрос. У нас на даче в туалете стало скапливаться много воды. Раньше, до того как нам его почистили и углубили не было проблем. А теперь и грунтовые воды, и от соседки течёт. Пожалуйста, подскажите, что делать???! Замучились!!!
Если канализации нет, то только откачка, больше вариантов нет.
НА даче по САНПИНу положен только пудрклозет -это не яма, а ведерочко И пересыпать торфом или травой Потом все в компост
По санитарным правилам яма должна быть гидроизолированной, тогда ни из нее в почву, ни из почвы в нее ничего не потечет. А так Вы нарушили правила и еще недовольны...
Фекальный насос вам в помощь.
Покупаете пластиковый септик, аэрационный установку или устраиваете аналогичную конструкцию самостоятельно, из бетонных колец. И перестаёте травить грунт на своём участке и верхний водяной горизонт для всей округи...
Из септика Вы получите техническую воду, которую уже можно будет пускать на почвенную доочистку.
А от соседской воды есть замечательное нанотехнологической сооружение - дренажная канава. Решает все вопросы одним махом. Если не подходит канава, то устраивается неглубокий дренаж из той же канавы, только прикрытой сверху грунтом и газоном)))
Антонина Абрамова
железобетонный комментарий
Теперь только ставить новый...
Срать в ведро продуктивней, хоть в бочку малозатратней, но в любом случае убирать не надо, засыпал глиной и порядок
видно когда чистили докапались до горизонта.
дело неахти- то, что у вас поднимается- это полдела, а если рядом колодец, то вода в нем будет со всем содержимом вашего туалета.
А теперь... ну может сделать засыпку небольшу, может и поможет, но тонкую подсыпку вода выдавит, а толстую- от ямы ничего не останется...
Инесса Волохова
У нас не колодцы, а скважина. Питьевую воду берём от туда. Она вообще от нашего участка далеко.