Загородная жизнь

Люди! У кого есть механическая газонокосилка??? Стоит ли ее покупать? Надо ли? Какая лучше? Помогите определиться!

у меня нет-но в школе под окном мужик летом весело и результативно косит
Таша Мищенко
Лучший ответ
сразу подороже и с бензином а с лесками фигня впиши в поисковик газонокосилки рейтинг ...и там все расписано и по ценам и статьи по преимуществам
Татьяна Грустливая Уже все это делал... Хочется отзывов не рекламных агентов))
Смотря на какую денег хватит) мы подороже брали
Ирина Горбенко
Татьяна Грустливая Какая фирма? Довольны?
ой, у наших соседей по саду в одной моделе через пару месяцев сгорел мотор, а в другой крепление полетело и замене/ремонту не подлежит. так что эта дорогущая хрень в любом случае одноразовая. вот и считайте бабки в своем кармане. а мы ножичком и тяпкой
Татьяна Грустливая Я спрашивал про механическую косилку....
Смотря где и что косить. Если просто ухаживать за газоном, то вот https://zen.yandex.ru/media/id/5982f0e2b2d0090abe5990bd/bosch-alm-28-letaiuscaia-gazonokosilka-ot-bosch-5be56df4c5937400aa0799c4
У меня на даче такая, не нужно таскать на себе колесную косилку. Участок у меня ровный и засеян "Канада грин".Под деревьями и по забору, все равно использую триммер. Это так для удовольствия.
Илона Малкова
У меня электрическая Alpina. Очень удобно. Она очень лёгкая. Нужно только удлинитель купить.
= Prince =
Литовка в помощь... Опять же для здоровья полезно...
Татьяна Грустливая Литовка, это что?
Тут тебя только нахрен могут послать! Если не дурак, ищи информацию в другом месте.
Татьяна Грустливая От этого денег на покупку не убавится))))
Вот лучшая газонокосилка, не требует электричества и во время работы занимаешься спортом
Azamat Turdibekov
Татьяна Грустливая Есть такая и кошу. Но не газон, а там где сад. А это для жены ищу)))
У нас Хускварна.
Я сама даже ей кошу газон иногда. Легкая в управлении, мешок для травы большой.
Нужна ли Вам или нет, только Вам решать.
Хорошая вещь, с бензиновым двигателем. https://husmarket.ru/?yclid=757103996709404954
Ольга Босых
сначала определитесь в двух моментах
-высота травы
-газон или "неудобье"
Для высокой травы и между кустами нужен триммер
Для газона лучше 4х колесной косилки ничего не придумали- производительность в несколько раз выше, чем у триммера и трава подстрижена ровненько.
Для низкой травы пойдет и электрическая, для высокой бензиновая.
По личному опыту- после электрической бензиновая все равно, что сел за штурвал истребителя.
Но и свои недостатки- разбавлять бензин, тяжеловата, громкая...
;4х колесные газонокосилки идут с 4х тактным движком, так что бензин мешать с маслом не надо, вовремя масло меняйте и все
Света Батюк