Загородная жизнь

Кто пользуется механической газонокосилкой? Как оно? С ней намного сложнее, чем с электрической или бензиновой?

Из плюсов - наносит траве минимум повреждений по сравнению с роторными косилками.
Бесшумная, нет провода и запаха бензина.
Из минусов - требует физических усилий, пожилым людям скосить больше 100 метров нереально.
Скошенная трава остаётся на газоне. Для меня это самый большой минус.
Сергей Вишневский
Лучший ответ
она так же косит как и электрическая, только не так чисто и не так быстро
A_M_I_S Abdusalomov
У подруги валялась без дела, так как она стала пользоваться электрической. Выбросить было жалко, предложила мне. Я приехала, попробовала. Полный отстой! Годится только для молодого газона, чтобы скосить пятачок травы надо пройти по одному месту 3-4 раза. А она не больно то легкая. Вся трава на земле, опять же участок должен быть идеально ровным. Так что мне такое и за даром не надо. Отказалась.
С электрической-то замаешься, а с ручной - я себе даже не представляю...
да ничего . Вроде косила . Правда газон был ровный. У меня и с электрической проблем нет. Косит хорошо
Игрушка, для пушистой травки...
Natalia Davidas
Во как, косилка на велосипед, что ж смешно, однако
Gulnaz Aksholakova
Если газона 10м2 то можно, больше ста электрическая, больше 1000 - трактор.
Ліана Грицюк
Купил своему деду бензиновую газонокосилку. Он очень был рад) Теперь ему есть чем заняться. Я раньше пользовался механической пару раз. С ней намного сложнее чем с бензиновой. Кстати сравнить газонокосилки можно здесь https://www.valeon.com.ua/shop/category/sadovaia-tehnika/gazonokosilki
Не бери, будет валяться без дела как у меня. Косит только молодую ровную траву, проходить одно и тоже место надо 2-3 раза. Трава остаётся на газоне, желтеет и портит прорастающую.